На Украине проводили учения с возбудителями особо опасных инфекций; накачивание Молдавии вооружением НАТО приближает катастрофу; баллистическая ракета РС-28 «Сармат», почти готова к развёртыванию – и другие новости 24 декабря
Изображение: взято из открытых источников

На Украине проводили учения с возбудителями особо опасных инфекций; накачивание Молдавии вооружением НАТО приближает катастрофу; баллистическая ракета РС-28 «Сармат», почти готова к развёртыванию – и другие новости 24 декабря

Минобороны РФ получило доступ к расширенному отчёту управления по снижению угрозы Пентагона (ДИТРА) о работе на Украине, где подтверждается проведении на территории страны учений с возбудителями особо опасных инфекций. Отмечается, что Пентагон ранее удалил 80% данных отчёт ДИТРА. Теперь Минобороны США переносит незавершенные на Украине военно-биологические исследования в страны Центральной Азии и Восточной Европы. Сообщает РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
декабря
Зеленский в Конгрессе США вручил Пелоси флаг Украины с нацистской символикой - подарок на Хануку?
Политика
16:58
23
/
декабря
В Совфеде считают, что в России нужна новая мобилизация
Политика
18:47

Также в Минобороны РФ заявили, что коллективный Запад заблокировал российские инициативы по укреплению режима нераспространения биооружия. Передаёт РИА Новости.

Замглавы МИД России Михаил Галузин заявил, что «безрассудное накачивание» Молдавии вооружением НАТО не способствует её безопасности, а наоборот приближает к катастрофе.

«Печальный опыт Украины с молдавской земли, полагаю, виден весьма отчётливо», — цитирует Галузина РИА Новости

Американский политик Джеффри Янг осудил демократов в конгрессе США, принявших новый пакет помощи «нацистскому правительству Украины». Об этом он написал у себя в Twitter (социальная сеть запрещена на территории России).

В конституцию Татарастана внесли поправки, согласно которым упраздняется должность президента, а руководить республикой будет «раис», что в переводе с арабского означает «председатель». Поправки начнут действовать после того, как Рустам Минниханов покинет пост президента Татарстана. Передаёт ИА REGNUM.

Палата представителей конгресса США одобрила проект бюджета США объёмом почти 1,7 триллионов долларов, который предполагает выделение Украине 45 миллиардов долларов. Сообщает ТАСС.

Издание New York Post сообщает, что российская баллистическая ракета РС-28 «Сармат», которая по классификации НАТО именуется «Сатана II», почти готова к развёртыванию.

Обозреватель The Washington Post Дэвид Игнатиус заметил разногласия между американским и украинским лидерами Джо Байденом и Владимиром Зеленским во время их встречи в Вашингтоне, где Зеленский употребил словосочетание «абсолютная победа» 11 раз, а Байден ни разу. Таким образом, Игнатиус считает, что Байден сопротивляется риторике «тотальной победы».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER