«Сутки без света!!!» Пока премьер Италии призывает итальянцев сидеть без света, на Украине горят билборды – ВИДЕО
Фото: AP Photo / Andrew Kravchenko
«Сутки без света!!!» Пока премьер Италии призывает итальянцев сидеть без света, на Украине горят билборды – ВИДЕО

Премьер Италии Джорджа Мелони призвала итальянцев отключать свет и все приборы в их домах в поддержку Украины, где происходят отключения электричества, а также был объявлен блэкаут в некоторых областях; в это время простые украинцы возмущаются круглосуточной работой рекламных билбордов. Об этом 23 декабря рассказал telegram-канал «Пул №3».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
ноября
«Хлопцы, хлеба нэма!» Киев накрыла тьма, горожане выстроились в гигантские очереди за водой и хлебом – ВИДЕО
Общество
12:04
10
/
декабря
«Дайте нам свет!» Украинские пенсионерки перекрывают дорогу, в их домах сутками нет электричества – ВИДЕО
Война
17:31

Чиновница решила показать, как Италия поддерживает граждан Украины, которые продолжают сидеть без света в условиях блэкаута и аварийных отключений.

Она призвала итальянцев на час в день отключать в их домах электричество и все источники энергии. Таким образом, уверена Мелони, граждане её страны могут понять, что «значит, когда люди защищают свободу и любовь к стране».

Простые украинцы в этом время продолжают сидеть без света. Из-за российских беспилотников-камикадзе многие объекты энергетической инфраструктуры выходят из строя, а власти городов объявляют об экстренных или аварийных отключениях света.

В это время мэр Киева Виталий Кличко постоянно предупреждает жителей столицы об угрозе тотального отключения электричества. Он просит киевлян покинуть город до весны. По его словам, в городе остаётся около 3,5 миллионов человек, на которых работают 430 пунктов обогрева. 

Однако, не смотря на призывы украинских властей экономить электричество, в крупных городах продолжает работать реклама. В частности, огромный билборд горит в одном из посёлков Киевской области, передаёт 23 декабря telegram-канал «Оперативные сводки».

В условиях многочасовых отключений (в некоторых случаях они могут достигать нескольких дней) украинские бизнесмены продолжают зарабатывать деньги на рекламе.

«Какого чёрта?! То есть я сутки без света, а вот эта штука горит!», - экспрессивно спросил украинец, чьи окна выходят на яркую рекламу.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как киевлянки пытаются ухаживать за собой в условиях отключений света. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER