В Краснодаре запретили фейверки на Новый год?
"ru.depositphotos.com"

В Краснодаре запретили фейверки на Новый год?

На многоэтажных домах кубанской столицы стали расклеивать объявления с просьбами об ограничении использования пиротехники в новогодние праздники; в управляющей компании журналистам подтвердили данную информацию. Об этом 23 декабря сообщает «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
ноября
«Никаких салютов до окончания спецоперации!» В кубанском муниципалитете запретили фейверки
Война
12:50

В преддверии новогодних праздников на многих многоэтажках кубанской столицы стали появляться объявления с просьбами об ограничении использования пиротехники «в целях спокойствия жителей и гостей города, а также в рамках обеспечения пожарной безопасности». Адресатом таких объявлений стало ООО «ГУК-Краснодар».

Журналисты издания «Блокнот Краснодар» выяснили, что инициатором сообщений действительно является данная управляющая компания. Жителей многоквартирных домов кубанской столицы действительно попросили отказаться от использования фейверков на своих балконах, чердаках, а также в подъездах и вблизи многоэтажек. 

В свою очередь, сотрудники СМИ провели среди жителей Краснодара опрос, в котором приняли участие свыше 500 горожан, в ходе которого выяснилось, что поддерживают инициативу о запрете салютов в эти новогодние праздники 60% из них. Против ограничений в использовании пиротехники выступили 23% респондентов, а ещё 17% опрошенных жителей кубанской столицы заявили, что всё равно собираются запускать фейверки несмотря на просьбы управляющих компаний.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER