«Никаких салютов до окончания спецоперации!» В кубанском муниципалитете запретили фейверки
"Telegram-канал "Тамань-регион"

«Никаких салютов до окончания спецоперации!» В кубанском муниципалитете запретили фейверки

Жители Таманского сельского поселения Темрюкского района Краснодарского края предложили воздержаться от фейверков до окончания специальной военной операции на Украине, глава муниципалитета поддержал их инициативу. Об этом 2 ноября стало известно из сообщений в Telegram-канале «Тамань-регион» со ссылкой на слова главы Таманского сельского поселения Кубани Максима Хорошилова.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
октября
В Сети появилась петиция об отказе от закупки новогодних украшений ради помощи российской армии
Общество
10:45
07
/
октября
«Поможем солдатам в окопах!» В крупных городах России решили сэкономить на новогодних торжествах
Война
16:45

В администрацию Таманского сельского поселения Темрюкского района Краснодарского края поступало множество обращений от местных жителей с просьбой запретить использование пиротехники в данном муниципалитете. Жители Тамани жаловались на то, что резкие громкие звуки в условиях проведения специальной военной операции на Украине могут «дезориентировать» людей и «породить у них излишнюю нервозность». Также таманцы заявили о том, что сейчас нет особых поводов для пышных празднеств и салютов.

Стало известно, что глава Таманского сельского поселения Кубани Максим Хорошилов поддержал данную инициативу местных жителей.

«<...> Отложить громкие празднества и фейерверки на лучшие времена - это то немногое, что мы можем сделать в поддержку наших героев», - заявил он

В администрации Тамани также напомнили, что в Темрюкском районе Краснодарского края действует «жёлтый» уровень террористической опасности, поэтому просят жителей и гостей муниципалитета временно воздержаться от использования пиротехники.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER