«Отдали зерно Европе, чтобы голодать»: в Киеве пустуют прилавки с хлебобулочными изделиями
"Юлия Краснова "Деревенский хлеб"

«Отдали зерно Европе, чтобы голодать»: в Киеве пустуют прилавки с хлебобулочными изделиями

В супермаркетах Киева пустуют прилавки с хлебобулочными изделиями. Об этом 22 декабря стало известно благодаря видеоролику очевидцев, распространившемуся в Сети.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
апреля
Украине грозит голод уже в этом году - разведка Великобритании
Общество
18:11
11
/
июля
Украинцы пытаются остановить вывоз зерна из страны, бросаясь под колонну зерновозов - ВИДЕО
Война
14:34

В Интернете появилось видео, снятое местными жителями Киева, в котором можно увидеть абсолютно пустые полки в отделе хлебобулочных изделий в одном из супермаркетов.

Напомним, что подобная картина наблюдалась в киевских продовольственных магазинах и ранее. Так,  в конце ноября текущего года в украинских СМИ сообщали о том, что в киевских супермаркетах «вообще ничего нет, кроме лавашей, да и то не везде». Тогда же в Сети появились фотографии, сделанные местными жителями в киевских магазинах: на них видно, что полки в отделах с хлебобулочными изделиями также были пустыми. 

Также напомним, что в мае текущего года из Украины начали переправлять зерно в страны зарубежья. Многие украинцы протестовали против вывоза сырья из страны.

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в мае 2022-ого года первые десять тысяч тонн украинского зерна уже переправили через польскую границу. По словам бывшего украинского депутата Ильи Кивы, западные страны начали грабёж Украины. Также экс-депутат Верховной рады уточнил, что украинские власти вывозят государственный резерв зерна в Польшу по приказу Владимира Зеленского.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER