«Подпольный фитнес»: в Афганистане женщинам приходится тайком заниматься спортом в подвалах
"ru.freepik.com"
«Подпольный фитнес»: в Афганистане женщинам приходится тайком заниматься спортом в подвалах 

В Афганистане после прихода к власти террористов «Талибана»* женщинам запретили посещать фитнес-центры; в стране начали открывать их подпольно, чтобы представительницы женского пола имели возможность продолжать заниматься спортом. Об этом 21 декабря сообщает новостное агентство Reuters.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
декабря
Раскрыта формула успеха страны: прививка любви к корням и запрет латиницы в рекламе - поборют бездуховность и сохранят целостность России
Политика
22:38
09
/
декабря
«Дрон за шапку сухарей»: в Краснодаре массово продают беспилотники в ожидании запрета использования дронов
Общество
13:12

После того, как в Афганистане к власти пришли террористы-талибы*, женщины стали практически бесправными. Так, им запретили посещать рестораны, культурные мероприятия, парки и фитнес-центры «без сопровождения мужчин из числа близких родственников». Сами же талибы* объяснили подобную дискриминацию необходимостью создания «соответствующей исламской среды». 

После этого в стране (особенно в столице Афганистана Кабуле) начали открываться подпольные фитнес-центры для женщин. Местные жительницы утверждают, что это стало для них «единственной отдушиной». 

Известно, что подпольные фитнес-центры оборудуют в подвалах домов. У них нет никаких вывесок, окна плотно зашторены, музыку во время занятий не включают. Секретные фитнес-центры посещают только женщины, с которыми хорошо знакомы их владелицы. Войти в такие помещения можно только с заднего крыльца. Естественно, владеют подпольными фитнес-центрами женщины, которые лишились хорошего заработка после прихода талибов* к власти.

* - радикальное религиозно-политическое военизированное движение, запрещённое в РФ. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER