«Дрон за шапку сухарей»: в Краснодаре массово продают беспилотники в ожидании запрета использования дронов
"ru.depositphotos.com"

«Дрон за шапку сухарей»: в Краснодаре массово продают беспилотники в ожидании запрета использования дронов

В кубанской столице жители начали массово продавать квадрокоптеры на фоне приближающегося запрета на использование БПЛА в регионе. Об этом 9 декабря сообщает «Блокнот Краснодар» со ссылкой на предложения, опубликованные на сервисе бесплатных объявлений.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
декабря
«Диверсанты ВСУ активизировались?» Губернатор Краснодарского края запретил полёты гражданских квадрокоптеров
Общество
13:54

Напомним, что накануне губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление, согласно которому с 12 декабря текущего года в силу вступит запрет на использование беспилотных гражданских летательных аппаратов в воздушном пространстве над территорией Кубани.

Уже сегодня, 9 декабря, на сервисе с бесплатными объявлениями появилось свыше десятка новых предложений: краснодарцы массово продают свои квадрокоптеры. Девайсы предлагают приобрести не только частные лица, но и магазины (как правило, на одно предложение от частного лица приходятся два от торговых точек). 

К примеру, несколько часов назад в разделе под названием «Спорт и отдых» появилось объявление о продаже квадрокоптера «Dji mavic pro». Продавец предлагает приобрести дрон за 70 тысяч рублей и заявляет, что девайс находится в рабочем состоянии несмотря на категорию «б/у».

Дрон.png

Дрон1.png

Также предлагают приобрести и мини-версию БПЛА, квадрокоптер «iFight». Продавец сообщает, что дроном ни разу не пользовались. Девайс в заводской коробке продают за 18 тысяч рублей.

Квадрокоптер.png

Можно встретить и детские квадрокоптеры. К примеру, появилось предложение с двумя дронами «Sky Fighters», ранее приобретёнными в «Детском мире». Каждое устройство продавец предлагает приобрести за 2990 рублей.

Детские квадрокоптеры.png



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER