На Кубани ёлку с кладбища не будут устанавливать около роддома
Фото: t.me/chp_krd

На Кубани ёлку с кладбища не будут устанавливать около роддома

В Славянске-на-Кубани жители обеспокоились тем, что ель с кладбища хотят установить на территории поликлиники возле роддома; в администрации города эту информацию опровергли. Об этом 21 декабря стало известно из сообщений в Telegram-канале «ЧП Краснодар».


История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
ноября
«Ведьме нет покоя после смерти»: в Краснодаре ищут вандалов, которые осквернили «мистическое» надгробие
Общество
19:22
16
/
декабря
Свиньи-вандалы перерыли землю на кладбище в посёлке под Анапой - ВИДЕО
Происшествия
13:22

В социальных сетях появилось фото из Славянска-на-Кубани. Местный житель предположил, что спиленную ель с нового кладбища к Новому году установят на территории городской поликлиники рядом с роддомом. Эта новость сразу вызвала волну негатива.

«Помимо того, что это вред природе, так еще это ужасно с этической точки зрения. Дерево впитало столько боли людей и теперь его вместе с могильной землей хотят установить там, где рождаются детки», — отметил очевидец.

В пресс-службе городской администрации информацию об установке дерева возле медицинского учреждения не подтвердили. Там сообщили, что ель была аварийной, поэтому её оперативно спилили.

«Это аварийный спил дерева. Этой елки не будет на территории города», — добавили в мэрии Славянска-на-Кубани.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в посёлке Верхнее Джемете кубанского города-курорта Анапы свиньи роют землю около могил на местном кладбище. Рядом есть несколько частных ферм. Вероятно, животных-вандалов выпускают оттуда в свободный выгул. Посетители места захоронений хотят найти их хозяина. 


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем