Путин побывал в зоне СВО, глава ДНР Пушилин попросил президента усилить системы ПВО в связи с частыми обстрелами ВСУ, Белый дом пригласил Зеленского посетить Вашингтон, а Медведев прибыл в Пекин – и другие новости 21 декабря
Изображение: взято из открытых источников
Путин побывал в зоне СВО, глава ДНР Пушилин попросил президента усилить системы ПВО в связи с частыми обстрелами ВСУ, Белый дом пригласил Зеленского посетить Вашингтон, а Медведев прибыл в Пекин – и другие новости 21 декабря

Президент России Владимир Путин распорядился создать рабочую группу по взаимодействию органов власти по мобилизационной подготовке и мобилизации, социальной и правовой защиты граждан РФ, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак возглавил рабочую группу. Путин поручил ежемесячно предоставлять ему доклад. Распоряжение опубликовано на Официальном портале правовой информации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
декабря
«Макарошки!» Жена Зеленского отправила из Парижа гуманитарную помощь в пакете люксового бренда – ВИДЕО
Общество
13:06
21
/
декабря
ВСУ перебрасывают резервы в Опытное, ВС РФ продвигаются на донецком и бахмутском направлениях – карты боестолкновений
Война
11:27

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что ситуация с разморозкой активов Афганистана «выглядит возмутительной» и что Россия призывает США вернуть народу Афганистана украденные средства. Сообщает ТАСС.

Президент РФ Владимир Путин побывал в пятницу в зоне спецоперации и пообщался с командующими войсками. Это подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Сообщает «Российская газета».

Власти США заявили, что Иран «убил возможность быстрого взаимного возвращения» к выполнению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) между Вашингтоном и Тегераном. Пишет ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Госдепартамента США Неда Прайса.

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин попросил президента РФ Владимира Путина усилить системы ПВО в ДНР в связи с участившимися обстрелами ВСУ. Сообщает RT.

Гендиректор «Роскосмоса» Юрий Борисов заявил, что предприятия госкорпорции понесут более 50 миллиардов рублей убытков, большая часть которых связана «с ненадлежащей организацией работы предприятий», а именно, компании не выполняют по разным причинам госзаказ в срок. Передаёт газета «Ведомости».

Белый дом официально пригласил украинского президента Владимира Зеленского посетить Вашингтон. Там он встретится с президентом США Джо Байденом, а далее Зеленский выступит на сессии обеих палат в конгрессе. В Белом доме заявили, что это сигнал Путину и миру о поддержке Украины Соединёнными Штатами. Сообщает РИА Новости.

На Московской бирже в ходе торгов курс евро поднялся выше 75 рублей впервые с 29 апреля. Информирует РИА Новости.

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал, что выступает против эскалации и вовлечения Франции в конфликт как одной из сторон. При этом заявил, что поставками оружия Франция обеспечивает гарантии безопасности Украине. Макрон также считает необходимым после завершения боевых действий на Украине предоставить России гарантии безопасности.

«Наша роль — готовить мир. И когда он наступит, потребуются переговоры. Необходимо, чтобы Россия была за столом переговоров как сторона конфликта, чтобы построить устойчивый мир», — цитирует ТАСС французского президента

Как передаёт Associated Press, во время пребывания украинского президента Владимира Зеленского в Вашингтоне, президент США Джо Байден о поставке на Украину первой батареи ЗРК Patriot.

Глава КНР Си Цзиньпин лично принял зампреда Совбеза Дмитрия Медведева, прибывшего в Пекин,  что можно считать символичным жестом, подчеркивающим связь Китая с Россией. Пишет Telegram-канал Андрей Малахов V Z Знать и понимать!


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER