На Кубани женщина пятый день затапливает весь дом, а в УК хотят разбить стену у её соседей-пенсионеров
"pixabay.com"
На Кубани женщина пятый день затапливает весь дом, а в УК хотят разбить стену у её соседей-пенсионеров

В одной из многоэтажек города Тихорецка Краснодарского края хозяйка квартиры на пятом этаже несколько дней топит своих соседей; вода добралась уже до первого этажа; в управляющей компании собираются демонтировать стену соседей-пенсионеров с четвёртого этажа; в доме без предупреждения полностью перекрыли воду. Об этом 20 декабря сообщает «Утренний Юг».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
ноября
Мистика по-краснодарски: загадочная квартира без жильцов на шестом этаже на протяжении десяти дней топит соседей
Происшествия
12:05

В одном из многоэтажных домов, расположенном на улице Калинина, 103Б в городе Тихорецке Краснодарского края, женщина уже пятый день топит своих соседей, а в управляющей компании бездействуют и разводят руками.

Всё началось с 16-ого декабря: тогда соседи женщины снизу обнаружили на потолке в своей уборной мокрое пятно. Выяснилось, что женщина, которая проживает в квартире на пятом этаже, уже не в первый раз топит своих соседей: пара пенсионеров, которая живёт в доме около 50-ти лет, рассказала, что это происходит уже примерно в 15-ый раз. 

Сама хозяйка квартиры на пятом этаже утверждает, что у неё источника подтоплений нет. Рабочим, прибывшим на место происшествия, вскрыть плитку, чтобы посмотреть трубы, она не разрешила.

После этого пенсионеры стали звонить в управляющую компанию «Жилище». На следующий день, в субботу, приехали новые рабочие. Но они лишь развели руками и уехали.

В понедельник выяснилось, что вода добралась уже до первого этажа: пострадали жители всех квартир, которые находятся ниже источника подтоплений. Пенсионерам из квартиры на четвёртом этаже приходится отдирать в пострадавшей уборной обои, постоянно вытирать воду, которая течёт с потолка по стене, а также терпеть сильный запах сырости и осыпающуюся штукатурку.

Но для того, чтобы вновь приехали рабочие, нужно было постараться: звонить пришлось уже в мэрию и даже в приёмную губернатора Кубани. А когда рабочие всё-таки приехали, выяснилось, что жительница проблемной квартиры уехала в Ростов и вернётся лишь после обеда во вторник, поэтому «нужно ждать».

Сегодня, 20 декабря 2022-ого года, к пенсионерам, проживающим на четвёртом этаже, вновь приехали рабочие. Дожидаться хозяйки квартиры сверху они не захотели и заявили, что собираются демонтировать стену у них в уборной, хотя источник подтоплений явно находится выше. К тому же, восстановили бы после этого пожилым людям снесённую стену, неизвестно.

В доме без предупреждения перекрыли воду. Теперь всем жильцам приходится ждать, пока хозяйка квартиры с пятого этажа вернётся из поездки.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER