«Выбрали клоуна, а теперь жалуетесь!» В Израиле Зеленского обвинили в бедах украинского народа
Фото: Roman Petushkov / Reuters

«Выбрали клоуна, а теперь жалуетесь?» В Израиле Зеленского обвинили в бедах украинского народа

Киевские власти не имеют морального права обвинять Израиль в том, что страна отказалась помогать президенту Украины Владимиру Зеленскому в борьбе с дронами-камикадзе «Герань-2»; Киев сам не смог подготовиться к эвакуации мирного населения и другим проблемам. Об этом в эфире «Радио НФ» сообщил израильский журналист Сергей Ауслендер, передаёт 20 декабря «ПолитНавигатор».


История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
октября
«Да он не в себе!» Зеленский не смог придумать ответ журналистам Канады, может Украина справиться с дронами или нет – ВИДЕО
Политика
14:18
14
/
декабря
«А нас-то за шо?» По Киеву ударили беспилотники ВС РФ, на одном дроне-камикадзе было выведено «За Рязань» – ВИДЕО
Общество
12:13

Ауслендер заявил, что украинские евреи, которые являются гражданами Украины, не имеют права обвинять Израиль. Им необходимо задавать вопросы и «предъявлять претензии» собственному правительству. Киев, напомнил журналист, сам виноват в ряде проблем.

«Это ваше правительство не подготовилось к войне, не подготовилось к борьбе с беспилотниками, не подготовилось к эвакуации, к тому, к сему, к пятому, к десятому», - заявил Ауслендер.

Он напомнил, что киевские власти сами «игнорировали» все сигналы, которые передавал, в том числе, Запад.

Журналист подчеркнул, что Израиль не является страной НАТО, которая без проблем может помогать Украине. Страна находится в «особой ситуации» и защищает себя сама. В то время, заметил Ауслендер, та же Латвия, которая оказывает помощь Украине, имеет дружественных соседей, и её охраняет пятый параграф устава НАТО.

Сам же Израиль, резюмировал журналист, не защищает никто, кроме его собственный армии. Именно поэтому все обвинения Украины в стране «воспринимают болезненно».

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что Израиль ликвидировал двух иранских генералов, чтобы повлиять на поставки дронов России. 

 


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем