«Да он не в себе!» Зеленский не смог придумать ответ журналистам Канады, может Украина справиться с дронами или нет – ВИДЕО
Скриншот из интервью CBC News
«Да он не в себе!» Зеленский не смог придумать ответ журналистам Канады, может Украина справиться с дронами или нет – ВИДЕО

Президент Украины Владимир Зеленский не смог ответить на вопрос канадской журналистки, способна ли страна защитить себя от российских беспилотников; ранее «Герань-2» украинские полицейские пытались сбить из оружия, из-за чего беспилотник врезался в жилой дом. Интервью с Зеленским 20 октября опубликовал телеканал CBC News.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
октября
Зеленский покинул Киев и записывает ролики из бункера? Лондонские специалисты показали, как делаются фальшивые выступления главы режима из Киева – ВИДЕО
Политика
15:52
17
/
октября
«Эти звуки издаёт чёрная дыра». Во время эфира на американском ТВ вместо записи из космоса появился Зеленский – ВИДЕО
Общество
14:30
18
/
октября
«Тотальная деградация – уже и соврать не могут»: Зеленский заявил, что украинская ракета ПВО «С-300» была выпущена ВС РФ
Война
16:06

Интервью с иностранными журналистами проходило в президентском дворце в Киеве. Зеленский отвечал на вопросы, связанные с дронами-камикадзе «Герань-2», которые использует Москва.

В один момент журналистка вспомнила другой момент, связанный с дронами. В частности, она обратила внимание на то, что украинская полиция пыталась подстрелить один из таких беспилотников с помощью оружия.

«Способна ли Украина справиться с угрозой дронов?», - спросила журналистка.

Президент Украины задумался. Оператор крупным планом показал лицо Зеленского, который, очевидно, не мог собраться с мыслями.

В итоге, глава государства решил проигнорировать конкретный вопрос.

«Мы готовы бороться. Это не первый день, когда Украина показывает, что мы делаем. Мы боремся. И мы можем победить. … Нам просто нужны партнёры», - в результате ответил Зеленский.

По его словам, сфера энергетики Украины и население страны «страдают» от отсутствия систем ПВО и защиты с воздуха. Киеву необходимо усилить собственную защиту.

Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко призвал всех украинцев, у которых дома хранится огнестрельное оружие (карабины и пистолеты), стрелять в дроны. По его словам, «это можно и нужно делать».

Позже уже глава МВД Украины Денис Монастырский попросил граждан не пытаться сбивать из огнестрельного оружия беспилотники самостоятельно.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER