На Кубани за срыв сроков сдачи улицы суд оставил подрядчика без «карманных денег»
Фото: Анастасия Котлярова / АиФ
На Кубани за срыв сроков сдачи улицы суд оставил подрядчика без «карманных денег»

На Кубани один из подрядчиков, благоустраивающий улицу в Щербиновском районе, был оштрафован на полмиллиона рублей; он нарушил сроки выполнения работ, оговоренные контрактом. Об этом 19 декабря рассказала пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
ноября
«Золотой километр»: власти Краснодара потратят почти 800 миллионов на ремонт полутора километров автодороги
Общество
10:26
23
/
ноября
Виновных накажут? В Краснодаре не огласили результаты проверки вырубки в историческом квартале
Общество
08:44

В Щербиновском районе подрядчик, который в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» занимался благоустройством улицы Первомайской, нарушил сроки выполнения, обозначенные контрактом. Сумма работ составляла 14 миллионов рублей.

В отношении подрядчика было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Бездействие, неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика».

Суд назначил ему штраф в размере полумиллиона рублей. Власти администрации района также расторгли с этим подрядчиком контракт. Новый подрядчик на данный момент выполнил все работы по благоустройству.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что прокуратура заставила подрядчика переделать некачественную дорога, которая была отремонтирована в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В ходе работ был допущен ряд нарушений – на дорожном полотне были дефекты, не было ограничивающих пешеходных ограждений.

Прокурор Прикубанского административного округа направил в суд иск, где говорится о признании незаконным бездействие подрядчика. Суд рассмотрел заявление и обязал подрядчика устранить все выявленные ранее недостатки. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER