На Кубани за срыв сроков сдачи улицы суд оставил подрядчика без «карманных денег»
На Кубани один из подрядчиков, благоустраивающий улицу в Щербиновском районе, был оштрафован на полмиллиона рублей; он нарушил сроки выполнения работ, оговоренные контрактом. Об этом 19 декабря рассказала пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
В Щербиновском районе подрядчик, который в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» занимался благоустройством улицы Первомайской, нарушил сроки выполнения, обозначенные контрактом. Сумма работ составляла 14 миллионов рублей.
В отношении подрядчика было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Бездействие, неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика».
Суд назначил ему штраф в размере полумиллиона рублей. Власти администрации района также расторгли с этим подрядчиком контракт. Новый подрядчик на данный момент выполнил все работы по благоустройству.
Ранее «Утренний Юг» рассказал, что прокуратура заставила подрядчика переделать некачественную дорога, которая была отремонтирована в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В ходе работ был допущен ряд нарушений – на дорожном полотне были дефекты, не было ограничивающих пешеходных ограждений.
Прокурор Прикубанского административного округа направил в суд иск, где говорится о признании незаконным бездействие подрядчика. Суд рассмотрел заявление и обязал подрядчика устранить все выявленные ранее недостатки.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER