«Грязь, пошлость, азиатчина!» На Кубани пошли с молотка сады Россельхозакадемии почти за полмиллиарда
Фото: Timotheus Fröbel, Unsplash
«Грязь, пошлость, азиатчина!» На Кубани пошли с молотка сады Россельхозакадемии почти за полмиллиарда

На Кубани были выставлены на аукцион сады, которые ранее принадлежали обанкротившейся Россельхозакадемии; их планируют продать почти за полмиллиарда рублей. Сведения о торгах содержатся на сайте федерального реестра сведений о банкротстве, передаёт 16 декабря ИА KrasnodarMedia.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
июля
Имущество краснодарского «Хладокомбината» выставлено на торги
Экономика
11:25
14
/
октября
На Кубани агробизнес бывшего замглавы Минсельхоза России снова выставлен на продажу за 300 миллионов
Общество
15:10

Всего на продажу выставлено четыре сада в Сочи. Самая высокая стоимость указана за косточковый сад в селе Эсто-Садок. Его площадь составляет больше 32 тысяч квадратных метров. Начальная цена за данный лот – 288,4 миллиона рублей.

Стоимость второго косточкового сада почти в два раза меньше – 151,9 миллиона рублей. Его площадь составляет 17 тысяч квадратных метров.

Также потенциальный покупатель может обратить внимание на орехово-фруктовый и семечковый сады. Их стоимость может показаться достаточно бюджетной – 17,6 миллиона и 6,2 миллиона рублей.

Сады расположены в селе Медовеевка Адлеровского района.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Анапе бывший детский лагерь «Юбилейный» был выставлен на торги. Его стоимость составила полмиллиарда рублей.

Здания учреждения давно находились в запустении, там отсутствовало подключение к электричеству, водопроводу. Котельная была разрушена. Восстанавливать или реставрировать постройки лагеря не имело смысла. 

Читайте в  УТЮГ : краснодарские чиновники выставили на торги имущество директора одного из российских санаториев, который отбывает наказание за мошенничество в особо крупных размерах. За его премиальный Bentley Continental GT Speed 2014 года просят порядка семи миллионов рублей. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER