Жителей Волгоградской области напугало падение неопознанных летательных объектов - ВИДЕО
Фото: читатели V1.RU
Жителей Волгоградской области напугало падение неопознанных летательных объектов - ВИДЕО

В поле под Волгоградом заметили обломки неопознанного устройства, похожего на снаряд; районные власти подтвердили падение «металлических предметов». Об этом 16 декабря сообщает портал V1.ru.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
сентября
В Белгородской области пытались взорвать электрическую подстанцию с помощью беспилотника с гранатой
Происшествия
10:00
19
/
октября
В Севастополе сбили вражеский дрон, а на Кубани в небе над Анапой местные жители заметили пролетающий беспилотник - ВИДЕО
Происшествия
13:03

Местные жители рассказали, что около 10 утра на севере Еланского района заметили неизвестные летающие устройства, похожие на беспилотники или ракеты. Их было как минимум два. Позже обломки объектов стали находить в поле рядом с поселком, а один из них упал на сарай жилого дома. Селян напугали жуткие звуки в небе, которыми сопровождалось падение обломков. 

«Это ужас, здесь все деревья поснесло. Тут какие-то трубки и платы валяются. Еще какие-то части. Она, видимо, сверху начала падать, но деревья там не задела», - делится очевидец.

В настоящий момент место падения оцеплено силовиками. МЧС и Минобороны пока официальных комментариев не давали.

Позже власти Еланского района подтвердили падение с неба «металлических предметов». В районной администрации сообщили, что место происшествия, куда упали «объекты», контролируется правоохранителями. Вреда инфраструктуре и пострадавших нет.

Журналисты V1.ru предполагают, что упавшие обломки напоминают крылатую ракету большой дальности из семейства Х-101 / Х-102 — AS-23 KODIAK. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER