В Севастополе сбили вражеский дрон, а на Кубани в небе над Анапой местные жители заметили пролетающий беспилотник - ВИДЕО
"www.istockphoto.com/ru / alxpin"
В Севастополе сбили вражеский дрон, а на Кубани в небе над Анапой местные жители заметили пролетающий беспилотник - ВИДЕО

После того, как в Севастополе система ПВО сбила вражеский беспилотник, в Краснодарском крае в небе над Анапой местные жители заметили пролетающий дрон и смогли запечатлеть его на видео. Об этом 19 октября стало известно из сообщений в Telegram-канале губернатора Севастополя Михаила Развозжаева и благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «Чп Краснодара».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
сентября
В Севастополе прогремели взрывы, а к берегу прибило лодку-беспилотник ВСУ
Война
18:47
27
/
сентября
В Белгородской области пытались взорвать электрическую подстанцию с помощью беспилотника с гранатой
Происшествия
10:00

19 октября 2022-ого года на северной стороне города Севастополя в районе аэродрома Бельбек сработала система ПВО. Выяснилось, что был уничтожен вражеский беспилотник, который, скорее всего, мог нанести удар по местной ТЭЦ.

Обломки сбитого дрона упали в частном секторе Севастополя рядом с жилым домом, незначительно повредив его крышу. Вследствие этого возникло небольшое возгорание, которое было оперативно потушено сотрудниками местных спецслужб.

Известно, что в результате данного инцидента никто не пострадал. Последствия происшествия смог запечатлеть на видео местный житель.

«Вот, «дождались»! Беспилотник в огороде! А вон мой дом. А целились на ТЭЦ. Вот он лежит, ребята. Село Ивановка. Стёкла повылетали», - комментирует автор видеоролика

После этого в небе над городом-курортом Анапа Краснодарского края местные жители заметили пролетающий дрон и также сняли его на видео. Женский голос за кадром сообщает о том, что «это уже третий или четвёртый» беспилотник, пролетающий над населённым пунктом. Официальных комментариев по данному инциденту пока нет. 

Выяснилось, что дрон был замечен и в селе Витязево МО Анапа. Местные жители надеются на то, что БПЛА принадлежит ВС РФ и не несёт никакой опасности.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER