«Список вещей в морг»: жители Саратовской области возмутила инструкция на случай «экстренных ситуаций»
Фото: Осторожно, Media
«Список вещей в морг»: жители Саратовской области возмутила инструкция на случай «экстренных ситуаций»

В Саратовской области ритуальщики разносят жителям в почтовые ящики листовки, в которых указан перечень действий на случай «экстренных ситуаций». Об этом 15 декабря сообщает Telegram-канал «Осторожно, Media».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
октября
В краснодарском ЖК заметили предупреждение о заминированных вещах
Общество
14:50
09
/
ноября
Сначала обстрел, потом потоп? В Краснодаре расклеивают новые фейковые предупреждения об опасности
Общество
14:36

Жители одного из домов посёлка Солнечный в Саратовской области обнаружили в почтовом ящике буклеты от похоронной горслужбы «Ритуал». В памятке расписан порядок действий в случае смерти, указан список вещей для передачи в морг и то, что не рекомендуется делать, если умер близкий человек.

Сельчане инструкции от ритуальщиков не оценили. По их мнению, от таких буклетов кому-то из пожилых людей может стать плохо.

«Раньше были листовки из разряда: как понять, что человеку рядом плохо и распознать инсульт. Перед выборами листовки, где с одной стороны депутат, а с другой телефоны экстренных служб...ну, тоже вроде полезно. А вот про вещи в морг – впервые», - отмечает местная жительница.

В похоронной службе заявили, что рекламные буклеты являются всего лишь памятками о том, куда обращаться и что делать, но не призывом. При этом сотрудница колл-центра рассказала, что сейчас практика рассылок в регионе участилась, а раньше такого действительно не было.

На вопрос, сотрудничают ли ритуальщики с государством или это только частная организация, был получен следующий ответ:

«Мы не государственная, мы городская специализированная ритуальная служба, сертифицированная, аккредитованная, оформление идёт строго официальное. Частные конторы так не работают», - добавили в службе.

photo_2022-12-15_18-06-58.jpg


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER