В краснодарском ЖК заметили предупреждение о заминированных вещах
Фото: shutterstock.com

В краснодарском ЖК заметили предупреждение о заминированных вещах

В одном из жилых комплексов кубанской столицы появилось объявление, в котором говорится о волне террористических актов на территории России со стороны СБУ. Об этом 14 октября сообщает Telegram-канал «Типичный Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
мая
В Курской области опровергли сообщения о заминированных вещах на дорогах
14:42
14
/
октября
«Овца поёт украинскую песню»: в Краснодаре на улицах разбросаны игрушки с призывом нажать кнопку – вызвали полицию
Происшествия
09:26

В микрорайоне Гидростроителей в ЖК «Квартет» на дверях появились бумаги, на который написано, что на территории России запланирована и началась волна террористических актов со стороны Службы безопасности Украины. В тексте сказано, что связано это с продолжением специальной операции.

Объявление предупреждает, что кто-то может разбрасывать на дорогах, лавках и в кустах телефоны, блокноты, кошельки и другие привлекающие внимание предметы. Также это могут быть мячи, игрушки, коробки. Все эти вещи заминированы – заряд небольшой, но его вполне хватит, чтобы человек остался инвалидом.

В тексте призывают не трогать эти вещи, предупредить близких и друзей, в случае обнаружения звонить в полицию. Также пишут, что 10 сентября текущего года в Воронеже прохожий поднял паспорт и ему оторвало руку. 

photo_2022-10-14_12-01-55.jpg

Ранее «Утренний Юг» писал, что накануне в Краснодаре на улице нашли игрушки, одетые на украинский манер с призывом нажать кнопку, чтобы заиграла песня. Бдительные горожане вызвали полицию.

Читайте также в УТЮГ: в администрации Курской области назвали фейком информацию о заминированных предметах на дорогах.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER