«Украинские беженцы не бедствуют!» В Германии больше половины украинских беженцев живут в собственных квартирах – ВИДЕО
Фото: Global Look Press/IMAGO/Olaf Schuelke
«Украинские беженцы не бедствуют!» В Германии больше половины украинских беженцев живут в собственных квартирах – ВИДЕО

Около 70% украинских беженцев в Германии живут в частном жилье, у половины из них есть собственная квартира; в предоставленных общежитиях проживает меньше 10% беженцев. Об «удивительных выводах» немецких исследователей рассказала Deutsche Welle (признана в РФ СМИ-иноагентом), передаёт 16 декабря telegram-канал «Пул №3».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
октября
«Почти 2000 фунтов выдурили!» Беженцы из Украины продали старушке дворового кота под видом породистого – ВИДЕО
Общество
18:52
02
/
декабря
«Мы от них устали!» Украинские беженцы захватили квартиру поляка – пришлось выгонять с полицейским и пожарным
Общество
10:12

В Германии находится больше миллиона беженцев из Украины, почти половиной из них являются дети. Подавляющее большинство взрослых – женщины.

Авторы первого репрезентативного исследования данной волны эмиграции опросили больше 11 тысяч украинцев, проживающих на территории Германии. Как говорит одна из экспертов, принимавшая участие в опросе, они пришли к «удивительным выводам».

Как оказалось, только 9% украинских беженцев живут в предоставленных им общежитиях. Остальные предпочитают более комфортные условия. Также оказалось, что у многих людей есть собственные квартиры в Германии.

«74% живут в частном жилье, среди них добрая четверть живет у членов семьи, друзей или знакомых. А 60% из них – в собственной квартире», - рассказала немецкая исследовательница.

Известно, что из миллиона прибывших беженцев четверть из них планируют остаться в Германии. Некоторые украинцы посещают языковые курсы, 17% украинцев успели трудоустроиться.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что поляки перестали выдерживать натиск украинцев, которым «все должны». Как показал соцопрос «Поляки за Украину, но против украинцев», большинство респондентов уверены, что беженцы слишком привилегированы и требовательны. Власти страны к ним относятся лучше, чем к собственным гражданам. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER