«В человейниках нет социальных объектов!» В Анапе жители и мэрия протестуют против строительства многоэтажек
"ru.depositphotos.com"
«В человейниках нет социальных объектов!» В Анапе жители и мэрия протестуют против строительства многоэтажек

В кубанском городе-курорте Анапе местные жители и сотрудники администрации выступают против строительства десяти 20-этажек неподалёку от моря и хотят, чтобы вместо них благоустроили парк или объект социальной инфраструктуры; решение данного вопроса остаётся за Верховным судом. Об этом 14 декабря сообщает «Комсомольская Правда - Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
ноября
В Сочи квартиры по 20 миллионов – как можно запретить строительство многоэтажек в зоне оползней?
Общество
15:14
09
/
декабря
«Живите, как хотите!» В Крыму сдали в эксплуатацию многоэтажку без газа, света и воды – ВИДЕО
Общество
13:07

В городе-курорте Анапе Краснодарского края ещё с 2020-ого года идут споры о земельном участке, расположенном на Анапском шоссе, 1. Местные жители и сотрудники мэрии борются с застройщиком (а именно фирмой «Гамма»), который решил возвести на данном месте жилой комплекс, состоящий из десяти 20-этажных домов. 

По словам горожан, земельный участок раньше был территорией винзавода «Лазурный», спроектированного как «бетонное гетто». Местные жители протестуют против стройки очередных «человейников», которые, по их мнению, «противоречат статусу города как курорта». Они хотят, чтобы на месте бывшего винзавода спроектировали парк или объект социальной инфраструктуры.

Территория бывшего винзавода в Анапе.png

В мэрии Анапы с горожанами согласны. Представители администрации также считают, что новые многоэтажки лишь «испортят облик курорта». 

Выяснилось, что в проекте нового ЖК было выявлено примерно десять нарушений градостроительных норм. Дело в том, что общая площадь спроектированных спортивных площадок оказалась в четыре раза меньше нормы, для хозяйственных целей было предусмотрено слишком мало территорий, а минимальное расстояние от площадок до окон и вовсе было не соблюдено.

Будут ли строить на месте бывшего винзавода новый жилой комплекс, пока неизвестно. Данный вопрос будут решать в Верховном суде. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER