Памятник замерзшему нацисту воздвигли в Днепре - будут ли дети на Украине лепить «нацивика»?
Кадр из мультфильма "Скуби-Ду! Рождество"

Памятник замерзшему нацисту воздвигли в Днепре - будут ли дети на Украине лепить «нацивика»?

Необычный снеговик, вскидывающий «руку» в нацистском приветствии, появился в одном из дворов украинского города Днепр; неизвестные постарались придать своему детищу максимальное сходство с солдатом Верхмата времён Великой Отечественной Войны. Фото «скульптуры» 14 декабря оказалось в Сети.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
июня
Украинский нацизм как религия: Бандеру хотят канонизировать, в храм Львова привезли «мощи» боевиков с «Азовстали»
Общество
22:53
08
/
августа
На Украине нацизма нет: население просит у Зеленского огородить их от россиян на 50 лет
Политика
13:52
Неизвестный скульптор свалял снеговика с конечностью, вскинутой в нацистском приветствии. У «нацивика» есть лицо, которому придали угрюмое выражение. 

Из веточек изобразили на его «груди» символ военизированной организации германских нацистов НСДАП SS. Но художнику этого показалось недостаточно и «снежному нацисту» прицепили свастику, на пряжку ремня. На голову скульптуры надели фуражку солдата Третьего рейха.

нацивик.jpg

Снеговик в Днепре

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Киеве начали сдавать в аренду рабочие места с теплом и светом, где можно погреться, поработать и спрятаться в укрытии. Цена на «коворкинг» зависит от количества мест, наличия убежища. 

Читайте в  УТЮГ  В Киеве работаю «пункты несокрушимости», где горожане могут погреться и зарядить свои гаджеты. Их появление ранее анонсировал президент Украины Владимир Зеленский. Многие из них закрыты из-за отсутствия электричества. 

По словам мэра Киева Виталия Кличко, работают данные пункты не круглые сутки, а только до вечера. Сам глава столицы ранее призывал киевлян заняться строительством самодельных уличных туалетов в дворах домов. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER