ВС РФ штурмуют Марьинку и Бахмут, артиллерия бьёт по позициям ВСУ по всей линии соприкосновения – карты боестолкновений
Минобороны РФ
ВС РФ штурмуют Марьинку и Бахмут, артиллерия бьёт по позициям ВСУ по всей линии соприкосновения – карты боестолкновений

Российские артиллеристы наносят удары по позициям ВСУ на восточном направлении; продолжается штурм Марьинки, противник пытается удерживать укрепрайоны; ВС РФ наступают на бахмутском направлении и к востоку от Северска; российская группировка войск ведёт штурмовые действия в районе Белогоровки, ВСУ пытались продвинуться к Лисичанску. Об этом 14 декабря сообщил telegram-канал «WarGonzo».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
декабря
«Калибры» ВС РФ наносят удары по военному объекту ВСУ в порту Очакова – ВИДЕО
Война
16:05
13
/
декабря
ВС РФ заканчивают зачистку Опытного под Бахмутом, небо охраняют штурмовики Су-25 – ВИДЕО
Война
17:45
На запорожском направлении артиллерия ВС РФ наносит удары по позициям украинских боевиков практически на всей линии соприкосновения. Цели с запада на восток – Плавни, Каменское, Малые Щербаки, Орехов, Малая Токмачка, Белогорье, Гуляйпольское, Дорожнянка и Гуляйполе.

 рисунок 1.jpg

Запорожское направление

Гарнизон ВСУ в Марьинке на донецком направлении находится в критическом положении. На данный момент все маршруты снабжения противника практически отрезаны. Российская группировка войск ведёт штурмовые действия в городе. Противник не покидает свои позиции.

 рисунок 2.jpg

Идёт штурм Марьинки

Российская артиллерия продолжает наносить удары по укрепрайону ВСУ в Красногоровке и Авдеевке. ВС РФ пытаются продвигаться, а также ведут штурмовые действия в направлении Дружбы.

 рисунок 2.1.jpg

ВС РФ наступают на донецком направлении

На бахмутском направлении российская группировка войск старается перерезать рокаду со стороны Курдюмовки и наступает под Клещеевкой и у Подгорного (север Бахмута). ВС РФ также пытаются прорвать оборону противника на восточных окраинах Бахмута.

 рисунок 3.jpg

Продолжается штурм Бахмута

Продолжается очередной штурм под Бахмутским к юго-востоку от Соледара и в черте города. ВС РФ наступают и пытаются перерезать рокаду ВСУ у Яковлевки.

 рисунок 3.1.jpg

Бахмутское направление

Восточней Северска российская группировка войск наступает у Верхнекаменского. Артиллерия ВС РФ наносит удары по позициям украинских боевиков в Выемки и Спорном.

 рисунок 4.jpg

Наступление на северском участке

На луганском направлении российские военнослужащие занимались штурмовыми действиями в районе Белогоровке. Ранее на этом участке ВСУ попытались уйти в контрнаступление и продвинуться к Лисичанску. Северней российская группировка войск старается двигаться в сторону Макеевки.

 рисунок 5.jpg

Ситуация под Кременной

ВС РФ наступали в районе Новосёловского. Цель – выдавить противника на правый берег реки Жеребец.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER