«Калибры» ВС РФ наносят удары по военному объекту ВСУ в порту Очакова – ВИДЕО
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ
«Калибры» ВС РФ наносят удары по военному объекту ВСУ в порту Очакова – ВИДЕО

Российские военные высокоточными ракетами «Калибр» уничтожают в порту города Очакова Николаевской области военный объект ВСУ, стараясь лишить противника «логистики». Об этом 13 декабря сообщает Telegram-канал «RT на русском» в своем эксклюзивном репортаже.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
декабря
Командир «Дона» опроверг заявления о взятии ВСУ Кинбурнской косы
Война
17:42
12
/
декабря
ВС РФ наступают на донецком направлении и берут под свой контроль позиции ВСУ под Кременной, в Бахмуте и Марьинке – карты передвижения войск
Война
12:15

Стрелок-разведчик из казачьей бригады «Дон» с позывным Идейный рассказал военкору RT Владу Андрице, что российские военные наносят удары по недействующему порту в Очакове, в котором располагается военная инфраструктура ВСУ и пришвартованы готовые суда для высадки десанта.  

Стоит отметить, что оттуда украинские боевики также снабжают своих на острове Первомайском. Однако Идейный подчеркивает, что если они будут там оставаться, их штурм никогда «не увенчается успехом».

«Там помимо того, что миномёт стоит у них... сидит координатор целей. До него добраться — там очень хороший укрепрайон. Позволяет ему сидеть, окапываться. Но боеприпасы на миномёт надо подвозить, еду, снаряжение. Стараемся лишить их логистики», - добавил разведчик.

С острова Первомайского ВСУ неоднократно пытались высадиться в районе Кинбурнской косы.

Ранее «Утренний Юг» писал, что глава Николаевской области Виталий Ким заявил, что украинские военные якобы контролируют заезды на Кинбурнскую косу. Однако командир казачьей бригады «Дон» Алексей Кондратьев опроверг эту информацию.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER