«Собачкина столица!» В Краснодаре стаи собак контролируют пути к школам в одном из районов – ВИДЕО
Фото: pexels.com/PD
«Собачкина столица!» В Краснодаре стаи собак контролируют пути к школам в одном из районов – ВИДЕО

В Краснодаре стая бродячих собак обосновались на путях к четырём школам в Юбилейном микрорайоне; с каждой неделей животных становится все больше. Об этом 13 декабря рассказал telegram-канал «Типичный Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
октября
В Сочи 4-летнюю девочку насмерть загрызла собака
Происшествия
10:35
01
/
ноября
Агрессивная собака напала на мужчину в Краснодаре и откусила ему кусок ноги
Происшествия
16:15

О ситуации с бездомными собаками рассказала одна из жительниц кубанской столицы. По её словам, собаки обосновались на пути к четырём школам района. С каждой неделей количество животных растёт.

«На прошлой неделе было три, теперь уже восемь собак. Школьный бульвар, тот самый «безопасный маршрут в школу», в 4 школы (школа 87, школа 89, лицей 90 старший, начальная школа лицей 90)», — пожаловалась краснодарка.

На видео, которое попало в Сеть, видно, насколько вольготно чувствуют себя животные. Бродячие собаки стайками «отдыхают» под забором, гуляют на детской площадке.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как новый глава Краснодара Евгений Наумов раскритиковал проект приюта для бездомных животных в городе. Само проектирование также оказалось затянутым.

Известно, что краснодарские власти сначала не планировали заниматься капитальным строительством и «взяли за основу легковозводимые конструкции». Потом проект получил отрицательное значение от госэкспертизы.

По мнению Наумова, данный проект приюта для бездомных собак с самого начала был нежизнеспособным. Он поручил ответственным лицам «качественно и досконально» его проработать и «не идти по лёгкому пути». 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER