Власти Краснодара борются с памятью о Победе в Великой Отечественной Войне?
"Елена Шумакова "Память"

Власти Краснодара борются с памятью о Победе в Великой Отечественной Войне?

В Краснодаре улицы в посёлке Российском хотят назвать в честь присоединённых к РФ Донецкой и Херсонской областей, хотя ранее поступило предложение именовать их в честь победы в ВОВ. Об этом 13 декабря сообщает «Блокнот Краснодар», ссылаясь на сообщения Гордумы кубанской столицы.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
декабря
Губернатор Кубани и мэр Краснодара не удосужились почтить память погибших в Первой Чеченской войне
Общество
17:03

Появилась информация, что в 2021-ом году некая гражданка Л.Г. Голубева подала в суд на краснодарскую администрацию, требуя назвать планируемые улицы в посёлке Российском следующим образом: ул. 70 лет Победы, ул. 50 лет Победы, ул. 75 лет Победы, ул. Ордена Победы, ул. Героическая, ул. 80 лет Победы и ул. Генерала Петрова И.Т.

В краснодарском Прикубанском суде отметили, что жительница кубанской столицы права в том, что необходимо присвоить название улицам в быстро развивающемся посёлке. Но при этом в ведомстве подчеркнули, что наименования для улиц посёлка, который входит в городской округ Краснодара, придумать должны сотрудники мэрии.

Выяснилось, что накануне Краснодарская межведомственная топонимическая комиссия выдвинула свои предложения по данному факту. Так, улицы в краснодарском населённом пункте предложили назвать следующим образом: ул. Лисичанская, ул. Мариинская, ул. Верхоянская, ул. Свирская, ул. Белогорская, ул. Кузбасская, ул. Авангардная, ул. Херсонская, ул. Купчинская, ул. Донецкая, ул. Земская и ул. Платовская. 

Данные варианты названий улиц были согласованы с гражданкой Л.Г. Голубевой. Утверждением предложенных наименований займутся на ближайшем заседании Городской Думы Краснодара. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER