Губернатор Кубани и мэр Краснодара не удосужились почтить память погибших в Первой Чеченской войне
Фото:VL.ru

Губернатор Кубани и мэр Краснодара не удосужились почтить память погибших в Первой Чеченской войне

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и мэр кубанской столицы Евгений Наумов проигнорировали День памяти погибших в Первой Чеченской войне, однако другие чиновники региона не забыли почтить память солдат. Об этом 11 декабря сообщает «Блокнот Краснодара».


История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
июня
Половина молодых россиян не знает, когда началась Отечественная Война
Общество
18:20
09
/
декабря
Почетного гражданина Краснодара «нашли на мусорке» - почему власти Краснодара не афишируют список награждённых почётным званием?
Общество
10:47

11 декабря в России отмечается День памяти погибших в Первой Чеченской войне. В 1996 году российские солдаты пересекли границу Республики для наведения конституционного порядка. За время военного конфликта погибли и пропали без вести 280 уроженцев Краснодарского края, их имена навсегда запечатлены в Книге памяти.


Но губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и мэр Краснодара Евгений Наумов пока никак не отреагировали на годовщину этого события, не написав об участниках Чеченской войны ни слова. При этом в День Героев Отечества главы региона и кубанской столицы написали патриотические поздравительные посты в своих социальных сетях.

Стоит отметить, что не все региональные чиновники проигнорировали памятную дату.

«Память о тех, кто отдал свою жизнь за Отечество, с древнейших времен на Руси священна. Вот и сегодня мы собрались, чтобы почтить память павших на поле брани. Чеченская война, стала нашей общей трагедией и бедой», - написал в своём Telegram-канале глава Ейского района Роман Бублик.

Он отметил, что службу в Чеченской республике проходили сотни кубанцев. Многие из них за боевые заслуги были награждены орденами и медалями. А один из уроженцев Ейского района получил звание Героя России.

Чиновник добавил, что сегодня задачей всех живущих – является сохранение памяти «о тех, кто остался верен воинской присяге, кто с честью и мужеством сумел не дрогнуть в самых сложных условиях и оказался достойным продолжателем боевых традиций нашего народа».

Глава администрации Лабинского района Владимир Забураев не только почтил память военных, но и перечислил в своих соцсетях имена всех уроженцев района, погибших во время Первой Чеченской войны.

«Мы должны помнить о наших героях, не забывать о тех, кто, столкнувшись с беспощадностью войны, принял огонь на себя и не вернулся с поля боя. С огромным уважением отношусь к тем, кому удалось выжить, показав пример силы духа и боевого мастерства», - подчеркнул Забураев.




Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем