Рамзана Кадырова возмутило решение присудить ничью на турнире между россиянином Анкалаевым и поляком Блаховичем; российский БМПТ «Терминатор» вышел на поля СВО; президент Сербии Вучич обвинил Вашингтон и Приштину в несоблюдении соглашений по Косову
Изображение: взято из открытых источников

Рамзана Кадырова возмутило решение присудить ничью на турнире между россиянином Анкалаевым и поляком Блаховичем; российский БМПТ «Терминатор» вышел на поля СВО; президент Сербии Вучич обвинил Вашингтон и Приштину в несоблюдении соглашений по Косову

В Польше предложили углубить сотрудничество ЕС и НАТО для противодействия «российским угрозам» в киберпространстве, считая, что Россия применяет кибератаки против государств, поддерживающих Украину и дестабилизируют их деятельность. Пишет RT со ссылкой на Польский институт международных отношений (PISM).

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
декабря
«В контейнерах жить не хотим»: украинские беженцы подняли «бунт» против расселения; в Абхазии говорят, что Грузия хочет открыть «второй фронт»; Китай выиграл от введение потолка цен на нефть из РФ — и другие новости 11 декабря
Политика
11:41
11
/
декабря
ВСУ обстреляли несколько районов Донецка — есть прилеты по гражданским объектам
Война
18:21

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что в ходе телефонных переговоров скоординировал позиции с американским президентом Джо Байденом, а именно «оборонное взаимодействие» и вопросы энергетики, как раз перед саммитом «Большой семёрки». Сообщает RT со ссылкой на видеообращение Зеленского в Telegram.

Своим законом о снижении инфляции и призывом к солидарности в противодействии России и Китаю США вбили клин во взаимоотношения с союзниками. Об этом пишет RT со ссылкой на аналитик Кауш Арха в статье для издания The National Interest.

«Это любопытный поворот для администрации Байдена, которая критиковала предыдущую за участие в торговых войнах с союзниками, а теперь заявляет, что «Америка вернулась», и занимается «безжалостной дипломатией», — пишет Арха в своей статье

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о важности увеличения потенциала тех, кто может доработать до пенсии и попросил отказаться от досрочного ухода, также в власти считают необходимым увеличить и долю женщин на рынке труда. Пишет РИА Новости.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил недоумение по поводу состояния президента Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайта после ничьей в на турнире по смешанным единоборствам между российским бойцом Магомедом Анкалаевым и поляком Яном Блаховичем.

«Сохрани лицо лиги, собственное лицо. Признай ошибку, отдай пояс настоящему победителю и извинись за этот спектакль. Побереги репутацию своей лиги», - написал Кадыров в Telegram

Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман считает, что потолок цен на российскую нефть, введённый 5 декабря, является не экономическим, а политическим шагом и «чётких результатов этой меры пока нет», так же он сомневается будут ли от данной меры в будущем какие-то результаты. Об этом сообщает РИА Новости.

Президент Сербии Александр Вучич обвинил Вашингтон и Приштину в том, что они не соблюдают ни одного достигнутого соглашения по самопровозглашённому Косову. Пишет RT со ссылкой на сербское новостное издание.

«Пусть наши американские партнёры скажут нам, какой правовой акт они и Приштина соблюдают. Просто назовите нам один. Они придерживаются только «акта», что они могут делать всё, что угодно, пока хотят и сколько хотят. Нас прижимают к стене», — говорит Вучич

В Белом доме видят угрозу для национальной безопасности США, если освобожденный россиянин Виктор Бут, который провёл у них в заключении почти 15 лет, решит «вернуться к прежней работе». Передаёт РИА Новости.

Президент Молдавии Майя Санду обвинила Россию в том, что та якобы пытается дестабилизировать ситуацию в стране. Она считает, что протесты недовольных из-за ухудшения в экономике Молдавии якобы поддерживаются российской стороной. Передаёт РИА Новости.

Командир экипажа машины боевой машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» третьего Армейского корпуса Западного военного округа ВС РФ рассказал, что украинские боевики боятся данных машин. Они также стремятся заполучить БМПТ и уже назначили вознаграждение для тех, кто сможет её захватить. «Терминатор» имеет четыре противотанковые управляемые ракеты, две пушки калибром 30 мм, два гранатомёта и пулемёт. Пишет РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER