ВСУ обстреляли несколько районов Донецка — есть прилеты по гражданским объектам
Фото: t.me/readovkanews
ВСУ обстреляли несколько районов Донецка — есть прилеты по гражданским объектам

Украинские боевики возобновили обстрелы Донецка — под ударом оказались Киевский, Куйбышевский, Ворошиловский и Петровский районы. Об этом 11 декабря стало известно благодаря сообщениям и видеороликам, опубликованным в Telegram-канале Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
декабря
ВСУ бьют по Донецку, а ВС РФ по объектам инфраструктуры Украины, идут бои в Бахмуте, под Соледаром и на луганском направлении – карты боестолкновений
Война
11:38
06
/
декабря
ВСУ ударили по Донецку: погибли депутат Парламента и судья Военного суда ДНР, разрушены гражданские объекты - ВИДЕО
Война
18:24

11 декабря Донецк снова накрыл огонь ВСУ. Известно, что обстрелы начались уже с утра. Украинские боевики использовали РСЗО «Град» и орудий 155-мм НАТОвского калибра.

Во время обстрела Ворошиловского района были зафиксированы прилеты по территории больницы Калинина на проспекте Ильича.

С особой жестокостью бойцы ВСУ обстреляли Киевский район — совместный центр контроля и координации ДНР зафиксировал артудары сразу с трех точек: Тоненькое, Нетайлово, Орловка.

Известно, что под обстрелы укронацистов попали радио- и книжный рынок «Маяк», а также пересечение улиц Челюскинцев и Молодых шахтеров. На «Маяке» от попадания снаряда начался пожар. В настоящий момент под огнем также находится Никитовский район Горловки. 

Огонь ведется хаотично, по гражданским объектам, в том числе жилым домам. Информация о погибших и раненых, а также разрушениях уточняется.

Ранее «Утренний Юг» писал, что вследствие трёх волн обстрелов Донецка со стороны боевиков ВСУ погибли люди и были повреждены многие объекты гражданской инфраструктуры. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER