ВСУ бьют по Донецку, а ВС РФ по объектам инфраструктуры Украины, идут бои в Бахмуте, под Соледаром и на луганском направлении  – карты боестолкновений
Минобороны России

ВСУ бьют по Донецку, а ВС РФ по объектам инфраструктуры Украины, идут бои в Бахмуте, под Соледаром и на луганском направлении – карты боестолкновений

Продолжаются бои за Бахмут, бойцы ЧВК «Вагнер» пытаются прорвать линию обороны ВСУ в районе Опытного; ВС РФ продолжают штурмовать позиции украинских боевиков под Яковлевкой и Белогоровкой; на луганском направлении идут боестолкновения ВС РФ и ВСУ. Об этом 6 декабря сообщил telegram-канал «WarGonzo».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
декабря
«Прекрасный день!» ВСУ попытались провести разведку боем на запорожском направлении, но были разбиты - ВИДЕО
Война
12:56
05
/
декабря
ВСУ готовят наступление на Запорожье и попытались отбить Курдюмовку, ВС РФ продвигаются на донецком направлении – карты передвижения войск
Война
10:23
Украинские боевики в очередной раз нанесли удар по Донецку. На данном направлении работает реактивная артиллерия ВСУ.

 Рисунок 1.jpg

Удары ВСУ по Донецку

Идут бои за Бахмут. Бойцы ЧВК «Вагнер» пытаются прорвать оборону украинских боевиков в районе Опытного. Военнослужащие перешли в наступление на восточных окраинах города.

 Рисунок 2.jpg

Продвижение ВС РФ под Бахмутом

В районе Соледара ВС РФ продолжают штурмовать позиции ВСУ под Яковлевкой и Белогоровкой (донецкое направление). Цель российских военнослужащих – взять под свой контроль участок рокады.

 Рисунок 2.1.jpg

Штурм под Бахмутом

Идут встречные бои в районе Житловки и Краснопововки северней Кременной, их интенсивность успела упасть. Продолжается борьба за контроль над участком рокады автотрассы Р-66.

 Рисунок 3.jpg

Бои под Кременной

ВС РФ нанесли ракетный удар по объектам критической инфраструктуры Украины, передаёт 6 декабря telegram-канал «Рыбарь». Известно, что пострадали подстанции в Одессе (Новоодесская 330, Арциз и Усатово), подстанция Днепр-Донбасс.

В Запорожье был зафиксирован ракетный удар по цеху высоковольтной аппаратуры, где производились трансформаторы высокого напряжения, в Днепропетровской области – металлургический завод «АрселорМиттал» (Кривой Рог). Известно, что в Киеве прозвучала серия взрывов, работала ПВО.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER