ВС РФ разбивают укрепрайоны ВСУ на донецком направлении и перешли в наступление на сватовском направлении – карты боестолкновений
Минобороны РФ
ВС РФ разбивают укрепрайоны ВСУ на донецком направлении и перешли в наступление на сватовском направлении – карты боестолкновений

ВС РФ продолжают наступать на донецком направлении, российские военнослужащие штурмуют укрепрайоны ВСУ; продолжаются бои на бахмутском направлении; российская группировка войск наступает на Белогоровку и Стельмаховку. Об этом 9 декабря сообщил telegram-канал «WarGonzo».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
декабря
Артиллерия ВС РФ работает во всей зоне СВО, ВСУ хотят наступать на луганском направлении – карты боестолкновений
Война
12:50
08
/
декабря
«Ликвидируем украинских карателей!» Артиллерия ВС РФ бьёт по позициям ВСУ на сватовском направлении – ВИДЕО
Война
17:08

Противник нанёс ракетный удар по Токмаку на запорожском направлении. В этом населённом пункте находится военный аэродром ВС РФ.

 рисунок 1.jpg

Удар ВСУ по Токмаку

На донецком направлении российская группировка войск продолжает наступательные действия – в районе Новомихайловки. ВС РФ штурмуют укрепрайон украинских боевиков в Марьинке. Северней от Горловки российские военнослужащие наступают в направлении Дружбы на участке дороге, за которой расположена важная развязка.

 рисунок 2.jpg

ВС РФ наступают на донецком направлении

Противник попытался атаковать позиции морпехов ВС РФ в направлении Никольского, передаёт 9 декабря telegram-канал «Рыбарь». Российские военнослужащие отбили наступление украинских боевиков. ВСУ понесли потери в живой силе и технике.

На бахмутском направлении продолжаются боестолкновения. Одновременно российские военнослужащие наступают со стороны Курдюмовки, со стороны Опытного идёт штурм окраин Бахмута.

Противник продолжает перебрасывать собственные резервы на данное направление. ВСУ несут большие потери во время уличных боёв.

 рисунок 3.jpg

Бахмутское направление

Российская группировка войск предприняла попытку прорвать украинскую линию обороны на восточных окраинах города. ВС РФ наступают в районе Бахмутского и Яковлевки.

 рисунок 3.1.jpg

Бои под Бахмутом

ВС РФ наступают на Белогоровку на луганском направлении. Встречные бои идут северней – под Краснопоповкой и Площанкой. Российская группировка войск перешла в контрнаступление в направлении Стельмаховки.

 рисунок 4.jpg

Ситуация под Сватово



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER