«Ликвидируем украинских карателей!» Артиллерия ВС РФ бьёт по позициям ВСУ на сватовском направлении – ВИДЕО
Скриншот из видео НМ ДНР

«Ликвидируем украинских карателей!» Артиллерия ВС РФ бьёт по позициям ВСУ на сватовском направлении – ВИДЕО

Российские военнослужащие уничтожили оборудования наблюдения противника в Красногоровке на донецком направлении; под Сватово продолжает работать артиллерия ВС РФ. об этом 8 декабря сообщила пресс-служба Народной милиции ДНР.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
декабря
Артиллерия ВС РФ работает во всей зоне СВО, ВСУ хотят наступать на луганском направлении – карты боестолкновений
Война
12:50
08
/
декабря
«Мы разрушили вам детство! Извините нас!» Боец ВС РФ обратился к детям Донбасса от лица всех взрослых – ВИДЕО
Война
14:25

Украинские боевики установили оборудования для наблюдения в Красногоровке. Камеры наблюдения, ретрансляторы и оборудование РЭБ (радиоэлектронная борьба) были оборудованы на трубе, расположенной на одной из улиц населённого пункта.

По цели противника отработали артиллеристы 100 гвардейской бригады. Огонь корректировали наблюдатели батальона 1919 имени Александра Невского.

 

На сватовском направлении работает реактивная артиллерия. Они используют установку «Град-П» («Партизан»), нанося точечные удары по позициям украинских боевиков.

 

Ранее «Утренний Юг» рассказал о том, что в украинских соцсетях появились разговоры о том, что российское командование планирует возможное наступление на Красный Лиман – купянское и сватовское направления.

К таким выводам авторы украинских каналов пришли после того, как на этих участках российская группировка войск возобновила активность и стала применять тяжёлые огнемётные системы «Солнцепёк». Артиллерия наносит удары в районе Новоселовского и на линии Макеевка-Терны.

Если у российского командования действительно есть планы наступать, то благодаря первому удару ВС РФ может взять под свой контроль Кругляковку и перерезать участок рокады, который снабжает противника. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER