«Красиво вошла в его грешную жизнь»: на Кубани несовершеннолетняя сняла со счёта знакомого 140 тысяч, чтобы порадовать маму
"depositphotos/arkusha"
«Красиво вошла в его грешную жизнь»: на Кубани несовершеннолетняя сняла со счёта знакомого 140 тысяч, чтобы порадовать маму

В городе Тихорецке Краснодарского края 16-летняя девушка сняла со счёта своего нового знакомого 139 тысяч рублей, а на похищенные деньги приобрела дорогостоящий мобильный телефон, одежду, продукты и цветы для своей мамы; ещё часть средств она также перевела своей матери; возбуждено уголовное дело, идёт следствие. Об этом 9 декабря стало известно из сообщений пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
октября
В Краснодаре молодой человек нашёл чужой телефон и перевёл на свой счёт 70 тысяч
Происшествия
12:02
02
/
ноября
В Сочи сотрудник «Газпромбанка» похитил 27 миллионов рублей со счёта клиента – его задержали
Происшествия
18:50

Выяснилось, что в сентябре 2022-ого года 16-летняя жительница Тихорецка в Интернете познакомилась с 24-летним молодым человеком. При этом о своём возрасте девушка не сказала. Во время бесед с новоиспечённым знакомым несовершеннолетняя узнала, что у него есть средства на банковском счету, и решила похитить их. 

После этого она договорилась с жителем Тихорецка о встрече, в ходе которой заявила ему о том, что ей якобы должны перевести деньги. Несовершеннолетняя попросила молодого человека воспользоваться его картой, на которую, по её словам, и должны были поступить деньги. Новый знакомый малолетней мошенницы поверил ей и отдал свою банковскую карту. Помимо этого, молодой человек сообщил девушке и PIN-код для доступа к ней.

В одном из банковских отделений города Тихорецка 16-летняя обманщица, воспользовавшись банкоматом, сняла с карты нового 24-летнего знакомого 132 тысячи рублей. Впоследствии на похищенные деньги девушка приобрела дорогостоящий мобильный телефон, одежду, продукты, а также цветы для своей матери. Также позднее она зашла в мобильное приложение банка, установленное на телефоне молодого человека, и перевела с его счёта около семи тысяч рублей маме. Родителям мошенница заявила, что деньги ей якобы подарил её новый молодой человек.

Впоследствии девушка созналась в содеянном. Её подозревают в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части третьей статьи 158 УК РФ «Хищение денежных средств в значительном размере, совершённое с банковского счёта»). Идёт следствие. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER