В Сочи сотрудник «Газпромбанка» похитил 27 миллионов рублей со счёта клиента – его задержали
Фото: ZAB.RU

В Сочи сотрудник «Газпромбанка» похитил 27 миллионов рублей со счёта клиента – его задержали

Сотрудник «Газпромбанка» из Сочи украл 27 миллионов рублей со счёта одного из клиентов; теперь его ждёт тюремный срок. Об этом 2 ноября сообщает Telegram-канал Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
августа
В Новороссийске жулики похитили более двух миллионов с помощью «зеркального кредита»
Общество
09:51
15
/
сентября
Бизнес-консультант присвоил себе акции на 600 миллионов от продажи крупнейшей в Крыму нефтебазы
Происшествия
19:33

О крупной краже следователям сообщил владелец счета в «Газпромбанке» и сотрудник дипломатической академии МИД. Пострадавший пришел в полицию 14 октября и рассказал, что у него пропали 27 миллионов рублей. Телефонные мошенники были ни при чём — кто-то из сотрудников получил доступ к банковским счетам клиента и похитил огромную сумму денег.

Оперативники начали проводить работу и через две недели смогли выйти на подозреваемого — 34-летнего Вагана Трапизоняна из Сочи. По версии следствия, мужчина воспользовался служебным положением и обокрал счёт сотрудника академии. Преступника задержали 1 ноября, он уже дал признательные показания. Ему грозит тюремный срок по статье 158 УК РФ.

Ранее «Утренний Юг» писал, что на Кубани безработные жители Пермского края звонили пострадавшим, представляясь сотрудниками службы безопасности банка, и сообщали о незаконном списании денег со счетов вкладчика. Для сохранения сбережений, они советовали гражданам назвать реквизиты банковской карты и персональные коды подтверждения из смс-сообщений на мобильном телефоне. После этого списывали деньги и пропадали. За пять месяцев они причинили людям ущерб на сумму более 2,7 миллиона рублей


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER