«Хочешь жить – пиши расписку!» В Краснодаре владелец пиццерии заставил работника написать расписку о не совершённой краже?
Изображение: взято из открытых источников
«Хочешь жить – пиши расписку!» В Краснодаре владелец пиццерии заставил работника написать расписку о не совершённой краже?

Молодой человек и его девушка из Краснодара рассказали о том, что владелец пиццерии, находящейся на ЖК «Панорама», заставил парня написать расписку о краже, которую он не совершал, и вернуть «похищенное»; пара пожаловалась, что не может попасть домой, потому что «бандиты» узнали их адрес. Об этом 9 декабря стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «Чп Краснодара и края».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
мая
В Сочи сотрудница салона связи украла полмиллиона с кредитных карт клиентов
17:25
23
/
ноября
В Краснодар снова нагрянули девяностые? В центре города произошла массовая перестрелка, есть пострадавший
Происшествия
16:31

В Сети появился видеоролик, в котором молодой человек вместе со своей девушкой поделился историей, произошедшей с ним на работе. Пара поведала, что парень якобы полгода неофициально работал в пиццерии, которая находится в Краснодаре в районе ЖК «Панорама». Молодой человек отметил, что находился с хозяином заведения «в хороших отношениях». 

После этого парень сообщил, что 7 декабря текущего года ему пришло сообщение от владельца пиццерии: тот попросил его помочь, так как в заведении идёт ремонт. Когда молодой человек явился в пиццерию, его, по неподтверждённым данным, закрыли в помещении и отобрали мобильный телефон владелец заведения, а также его кум и товарищ. После этого, со слов парня, они заставили его писать расписку о том, что он «украл» полмиллиона рублей. При этом молодой человек отметил, что кражу он не совершал. 

«Я <...> сказал: «Что вы делаете?» На что в ответ получил фразу «Сиди пиши, если хочешь выйти отсюда живым», - поделился молодой человек

Предположительно, парню  всё-таки пришлось написать расписку о краже, в которой его обязали вернуть «похищенные» средства до 15 декабря текущего года. Также рассказчик заявил, что, предположительно, злоумышленники звонили полицейскому, чтобы уточнить у него, как лучше написать в документе: «взял» или «украл», на что тот ответил выбрать последний вариант. При этом, по неподтверждённым данным, владелец пиццерии и его соратники «лазили» в отобранном у молодого человека телефоне, а также сфотографировали его паспортные и иные личные данные.

«Прозвучала фраза: «Скажи спасибо за то, что мы ещё тут сидим, а не куда-то едем», - добавил рассказчик

После этого он вместе со своей девушкой поехал в полицию, чтобы заявить о случившемся. В видеоролике прикреплён фрагмент беседы, предположительно, с сотрудницей правоохранительных органов.

Спутница молодого человека пожаловалась на то, что они «не могут приехать в свой же дом», так как владелец пиццерии якобы каким-то образом узнал, где они проживают. Девушка отметила, что из-за этого им приходится жить в другом месте. Возлюбленные боятся, что злоумышленники останутся безнаказанными, так как, предположительно, имеют связи в полиции, и что парню может грозить до пяти лет лишения свободы за преступление, которое он не совершал.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER