«Халатность или загруженность?» В Новосибирске врачи забыли роженицу в очереди - у неё случился выкидыш
"ru.depositphotos.com"
«Халатность или загруженность?» В Новосибирске врачи забыли роженицу в очереди - у неё случился выкидыш

В Новосибирске врачи роддома заставили рожающую женщину сидеть в очереди, после чего её ребёнок родился мёртвым; женщина обвинила в смерти младенца медиков; по данному факту возбудили уголовное дело. Об этом 8 декабря сообщает портал «Газета.ru» со ссылкой на  пресс-службу регионального управления Следственного Комитета.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
июля
Пациентки роддома из ковидного отделения вынуждены ходить в туалет в ведра
Происшествия
15:48
10
/
ноября
Добрые полицейские: на Кубани три экипажа ДПС в час пик сопроводили роженицу до перинатального центра
Общество
09:51

Как оказалось, в июне 2022-ого года в Новосибирске случилась трагедия. Медицинские работники одного из родильных домов заставили женщину, у которой начались схватки, сидеть в очереди. После этого оказалось, что ребёнок родился мёртвым: выяснилось, что на пуповине у роженицы были два узла, один из которых обвил шею младенца. 

Пациентка обвинила в смерти своего ребёнка медиков, которые не смогли вовремя выявить имеющиеся патологии и прооперировать её.

Известно, что по факту данного инцидента в Новосибирске в отношении врачей роддома было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей»). Также появилась информация, что в дело вмешались сотрудники Росздравнадзора. Они уже начали проверку. 

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в ЦРБ станицы Староминской Краснодарского края по неизвестным причинам не функционируют роддом, а также детское и гинекологическое отделения.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER