Добрые полицейские: на Кубани три экипажа ДПС в час пик сопроводили роженицу до перинатального центра
"ru.depositphotos.com"
Добрые полицейские: на Кубани три экипажа ДПС в час пик сопроводили роженицу до перинатального центра

В Краснодарском крае сотрудники ГИБДД в час пик сопроводили автомобиль с роженицей до перинатального центра, супруг вёз её из Белореченска в Краснодар. Об этом 10 ноября стало известно из сообщений в Telegram-канале «Типичный Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
февраля
В Геленджике сотрудники ДПС отвезли в больницу женщину, родившую в машине
15:01
07
/
апреля
На Кубани сотрудники ДПС оказали первую помощь пожилой женщине после аварии
Происшествия
19:18

Появилась информация, что 8 ноября 2022-ого года у жительницы Белореченска Краснодарского края начались роды. Когда у женщины отошли воды, она с супругом экстренно приехала в ЦРБ Белореченска, но там медработники посоветовали обратиться в Краевой перинатальный центр города Краснодара, так как это будет быстрее ожидания скорой помощи.

В ауле Понежукай республики Адыгеи супруг роженицы остановился на своём авто около сотрудников ГИБДД и попросил их сопроводить его и жену до больницы, так как было уже 17:40 по московскому времени (обычно в это время на дорогах под Краснодаром и в самом городе наблюдаются большие пробки). Полицейские согласились помочь. 

После этого машину с роженицей поочерёдно до самого перинатального центра сопроводили три экипажа ГИБДД. Женщина успешно была доставлена в медучреждение.

Супруг роженицы выразил огромную благодарность сотрудникам ДПС Сташ Р.И., Гонежук А.А., Хаткову Н.М., Емтыль Р.К., Коде Р.А. и Казан А.Ю. Благодаря их действиям семья смогла в час пик смогла добраться из Белореченска до Краснодара всего за полтора часа.

«Спасибо за ваши неравнодушие, отзывчивость и человечность, а также выигранное время! Пусть это добро вернётся к вам в двойном размере! Успехов в вашем нелёгком труде! Семья Гокунь», - заявил мужчина


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER