«Ради лайков и смерти не побоятся»: в горах Сочи туристы с детьми лезут к обрыву, чтобы сделать фото
"ru.depositphotos.com"
«Ради лайков и смерти не побоятся»: в горах Сочи туристы с детьми лезут к обрыву, чтобы сделать фото

В сочинских горах на высоте в 2200 метров отдыхающие вместе с детьми, рискуя жизнями, перелезают через ограждения для того, чтобы сделать эффектные фотографии для соцсетей. Об этом 8 декабря сообщает «Комсомольская Правда - Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
мая
В Сочи спасатели вытащили из ручья туриста, который хотел сделать фото
19:16
14
/
ноября
«Свинство ради фото»: в Анапе туристы сломали забор и ходили по корням знаменитых кипарисов - ВИДЕО
Происшествия
10:57

Известно, что горнолыжный сезон в кубанском городе-курорте Сочи ещё не успел начаться, но на местных снежных вершинах уже можно увидеть толпы отдыхающих. Туристы вместе со своими детьми на канатной дороге поднимаются на пик, чтобы полюбоваться горными пейзажами. 

Но известно, что туристические тропы в ПГС Красная Поляна, расположенные в горах на высоте в 2200 метров, которые ещё летом текущего года были в свободном доступе, сейчас закрыли. После интенсивных осадков в виде снега здесь по периметру смотровой площадки были установлены специальные ограждения. Таким образом отдыхающих пытаются обезопасить от вероятных несчастных случаев. 

«Просим не игнорировать предупредительные знаки, выставленные на территории. Это может быть опасно для жизни», - напоминают туристам в администрации сочинского горнолыжного курорта

Но запреты останавливают далеко не всех отдыхающих. Так, многие из них вместе со своими детьми идут в обход ограждений и перелезают через них для того, чтобы сделать эффектные фотографии для своих социальных сетей, зная о смертельной опасности.




Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER