Пластиковые ёлки за 16 тысяч и стеклянные шары за 400 рублей: во сколько краснодарцам обойдётся подготовка к Новому году?
"Елена Хмелева "Новый год"
Пластиковые ёлки за 16 тысяч и стеклянные шары за 400 рублей: во сколько краснодарцам обойдётся подготовка к Новому году?

Удалось узнать, во сколько в текущем году жителям Краснодара обойдётся новогодняя атрибутика. Об этом 7 декабря сообщает «Комсомольская Правда - Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
декабря
В Новый год во всеоружии: спрос на услуги бьюти-мастеров в Краснодаре увеличился на 92%
Общество
12:46
07
/
декабря
Глава Крыма разрешил жителям полуострова запускать фейерверки в новогоднюю ночь, но в «моральных рамках»
Общество
10:38

На прилавках краснодарских магазинов уже появились новогодние сувениры, а некоторые жители кубанской столицы развесили на окнах своих квартир гирлянды. Многие краснодарцы уже спешат приобрести к празднику атмосферные украшения и ёлки. Удалось узнать, сколько в среднем в Краснодаре сейчас стоит новогодняя атрибутика.

По всей кубанской столице открываются ярмарки, на которых можно купить что-нибудь к Новому году. Так, на торговых точках можно увидеть разнообразие ёлочных игрушек в форме единорогов и даже постельное бельё с Дедом Морозом. Пластиковые ёлочные шары в среднем продаются за 40-100 рублей, а вот стеклянные изделия, расписанные вручную, обходятся намного дороже: в среднем, в Краснодаре их можно приобрести за 380 рублей и выше

Пластиковые шары.png

Стеклянные шары.png

Самым дорогим в кубанской столице стал главный символ Нового года, ель. Искусственная зелёная красавица в среднем стоит от четырёх до 16500 рублей. Электрогирлянды можно встретить как бюджетные (их стоимость начинается от 220-ти рублей), так и хорошего качества (от 2200 рублей и выше). Мишура в среднем обойдётся краснодарцам в 140 рублей.

Гирлянды.png

Новогодние сувениры можно приобрести за 200 рублей (в основном, это фигурки в виде оленей, снеговиков и Дедов Морозов. Стоимость праздничных венков колеблется от 420-ти до 1300 рублей, а цены на светодиодные светильники и диско-шары в среднем составляют 200 и 400 рублей соответственно. Стоимость новогодних кружек начинается от 159-ти рублей, полотенец - от 169-ти, скатертей - от 499-ти, а наборов бокалов (три штуки) - от 800 рублей. Пледы в праздничной тематике в среднем стоят 730 рублей, а комплекты новогоднего постельного белья - 1300 рублей. Карнавальные маски и колпаки в местных магазинах можно встретить как за 70, так и за 200 рублей.

Кружки.png



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER