Военкомы Краснодара рассказали, что в СК направлены дела уклонистов от мобилизации
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Военкомы Краснодара рассказали, что в СК направлены дела уклонистов от мобилизации

Военные комиссары Западного и Прикубанского, а также Карасунского и Центрального округов Краснодара Валерий Коночевский и Игорь Трушковский 6 декабря рассказали о ходе осеннего призыва, делах уклонистов от мобилизации, а также о том, что срочники не попадут в зону СВО.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
октября
На Кубани на срочную службу призвали более 6000 человек - власти обещают, что срочников не отправят в зону СВО
Общество
09:12
07
/
октября
Глава Краснодара обязал полицейских ловить уклонистов от призыва
Общество
12:40

Вчера в Краснодаре провели пресс-конференцию с участием военных комиссаров города. Они напомнили, что в этом году осенний призыв из-за частичной мобилизации начался на месяц позже – 1 ноября. В рамках него из кубанской столицы на службу отправятся около тысячи человек.

Военкомы также рассказали об уклонистах от частичной мобилизации. По их словам, дела тех, кто проигнорировал повестку, военкоматы направили в Следственный комитет. Сколько дел было передано в ведомство – неизвестно.

Коночевский отметил, что людей, которые получили повестку, но по каким-то причинам не явились в военкомат, было немного. Но тех, кто до сих пор этого не сделал, до сих пор ждут в ведомстве.

«Те, кто не прибыл без законных оснований, они всё еще имеются в списках военкомата. По некоторым случаям мы передали документы в Следственный комитет. Есть закон. Человек не имеет права отказаться от получения повесток», - добавил военный комиссар.

Также представители военкоматов в очередной раз напомнили, что мужчины, которые будут нести срочную службу, точно не попадут в зону специальной военной операции. Кроме того, в армию не отправят ребят, имеющих медотвод от службы.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER