Глава Краснодара обязал полицейских ловить уклонистов от призыва
Фото: Александр Мельников

Глава Краснодара обязал полицейских ловить уклонистов от призыва

Временно исполняющий обязанности мэра кубанской столицы Максим Слюсарев обязал полицию оказать содействие проведению осеннего призыва. Соответствующее постановление появилось 7 октября на сайте городской администрации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
октября
На Кубани на срочную службу призвали более 6000 человек - власти обещают, что срочников не отправят в зону СВО
Общество
09:12
06
/
октября
Через сколько месяцев кубанских срочников могут отправить в зону СВО и что делать если принуждают подписать контракт?
Война
14:14

Глава Краснодара Максим Слюсарев подписал постановление «Об организации мероприятий по проведению в октябре–декабре 2022 года призыва граждан 1995–2004 годов рождения на военную службу», регламентирующее особенности проведения ежегодного осеннего призыва. Стоит отметить, что в этом году призыв совпал с вынужденной частичной мобилизацией.

В документе разъясняются основные моменты призывной кампании. Во-первых, мэр поручил помогать призыву управлению по делам молодёжи городской администрации. В частности, проводить День призывника и другие массовые мероприятия во время проводов ребят на военную службу. В постановлении также сказано о необходимости привлечения сотрудников для обслуживания процесса призыва и необходимого транспорта.

Также Слюсарев попросил полицию оказать содействие в вопросах обеспечения общественного порядка на призывных пунктах в военных комиссариатах, а также при перевозке призывников на вокзалы и в аэропорты.

Кроме того, временно исполняющий обязанности мэра Краснодара попросил сообщать о мужчинах, которые не состоят на воинском учёте, хотя обязаны были это сделать. То же самое касается и жителей, получивших российское гражданство, но не явившихся в военкомат.

«Производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учёта, призыва на военную службу», - сказано в постановлении.

Сотрудников полиции призвали вручать нарушителям военной обязанности направления в военкоматы по месту жительства.

MyCollages (4).jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER