«Прекратите уничтожать деревья!» В историческом центре Краснодара продолжают рубить вековые деревья
Фото: Michael Fenton, Unsplash

«Прекратите уничтожать деревья!» В историческом центре Краснодара продолжают рубить вековые деревья

В Краснодаре в историческом квартале «обрезали» вековые липы; улицы теперь «украшают» высокие пни с редкими тонкими ветвями. Об этом 6 декабря рассказал telegram-канал «Краснодар №1|Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
сентября
«Хватит вырубать деревья!» Краснодар - самый «незелёный» город-миллионник России
Происшествия
11:21
01
/
декабря
«Хватит уродовать город!» Краснодарцы снова жалуются на уничтожение деревьев в их дворах
Общество
11:09

Деревья были спилены на улице Гоголя, 113. Вместо больших и раскидистых лип исторический квартал Краснодара теперь «украшают» высокие пни, кое-где поросшие молодой порослью.

«Наверняка, этому есть какое-то объяснение и люди, которые выдавали порубочные билеты, чем-то могут объяснить это решение», - рассуждает краснодарец.

Житель кубанской столицы также поинтересовался, почему исторический центр Краснодара находится в таком плачевном состоянии. На улице разбитые тротуары, а все дома разрисованы граффити. Здания, напомнил он, были построены ещё lj «рождения тех, кто сейчас в Краснодаре живёт».

Вырубленные деревья.jpg

«Зелёный» Краснодар

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как в Краснодаре «сохраняют» зелёные насаждения. В частности, на улице Промышленной спилили больше трёх десятков деревьев, большинство из которых были абсолютно здоровыми. 

Председатель ТСЖ тогда заявила, что рабочие уберут только те насаждения, которые засохли и были на виду. Сами жильцы дома уверены, что деревья убрали для удобства парковки – так избавились от шелковицы. Ива якобы мешала ставить машину, а каштан загораживал вид из окна.

Читайте в  УТЮГ : Краснодарские чиновники, ответственные за проверку вырубки деревьев в историческом квартале города, не доложили главе кубанской столицы Евгению Наумову о её результатах. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER