Озвучены три варианта ответа России на введение «потолка цен» на нефть, в Латвии «ведьмы близки к политике», Госдепартамент одобрил продажу оборудования для истребителей Тайваню на 430 миллионов долларов – и другие новости 7 декабря
Изображение: взято из открытых источников
Озвучены три варианта ответа России на введение «потолка цен» на нефть, в Латвии «ведьмы близки к политике», Госдепартамент одобрил продажу оборудования для истребителей Тайваню на 430 миллионов долларов – и другие новости 7 декабря

Ведьма Санита Петере официально назначена помощником в социальных вопросах депутата латвийского сейма Натальи Марченко-Йодко. Колдунья - известная в Латвии целительница и литотерапевт. Сама Петере говорит, что ведьмы очень важны в политике и в Латвии «многие ведьмы близки к политике». Об этом пишет NRA.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
декабря
На Украине после ударов 5 декабря восстановят энерго-инфраструктуру через пару дней, отсутствие бюджета США угрожает планам Пентагона по созданию гиперзвукового оружия, в Турции скопилась очередь из танкеров после введения потолка цены на нефть из РФ
Политика
11:45
06
/
декабря
«Джавелины цыгане украли!» Британский наёмник рассказал, как «пропало» западное вооружение, которое передали ВСУ – ВИДЕО
Война
15:49

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединённые Штаты не поощряют украинцев наносить удары по территории России, при этом они намерены продолжить совместно с партнёрами обеспечивать Украину необходимым оснащением для защиты своей территории. Сообщает ТАСС.

Проект оборонного бюджета США согласован профильными комитетами обеих палат конгресса и предусматривает исключение России из таких международных организаций, как G20, Совета по финансовой стабильности и Международной ассоциации страховых надзоров, а также исключение российских правительственных служащих из Базельского комитета по банковскому надзору. Передаёт РИА Новости.

Россия рассматривает три варианта ответа на санкции ЕС и G7 по введению потолка цен на российскую нефть. Первый вариант предполагает запрет продажи сырья тем странам, которые поддержали данную санкцию. Во втором случае предлагается ввести запрет на экспорт по контрактам, если там прописан пункт потолка цен, даже если эта страна не относится к тем, кто поддержал санкцию. В третьем случае предлагается «введение так называемой индикативной цены, т. е. определение максимального дисконта российской нефти Urals к эталонному сорту Brent, при увеличении дисконта продажа будет запрещена». Пишут «Ведомости», уточняя, что еще ни один из вариантов пока не получил одобрения.

В США 47% из опрошенных граждан считают, что Вашингтон должен поскорее подтолкнуть Киев к мирным переговорам, следует из отчёта исследовательского центра The Chicago Council on Global Affairs. 29% опрошенных считают, что США должны прекратить финансовую и военную поддержку Украины. Сообщает RT.

В Минобороны США заявили, что Госдепартамент одобрил продажу оборудования для истребителей Тайваню на 430 миллионов долларов. Передаёт RT.

США и Великобритания заключили партнёрство в сфере энергобезопасности, чтобы снизить зависимость от энергоносителей из России. Сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил об отсутствии списка запретных тем на встрече президента РФ Владимира Путина с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Передаёт ТАСС.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER