«Гонения обрушились на нашу жизнь!» Кубанский экоактивист заявил, что его дом подожгли из-за заявлений о СВО
Фото: близкие Панюшкина

«Гонения обрушились на нашу жизнь!» Кубанский экоактивист заявил, что его дом подожгли из-за заявлений о СВО

Уехавший во Францию экоактивист и журналист Андрей Панюшкин уверен, что его дом на Кубани подожгли из-за его гражданской позиции; причины пожара сейчас выясняет полиция; в Горячем Ключе у мужчины остались жена и дочь. Об этом 6 декабря сообщило издание «Юга.ру».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
сентября
«Совпадение? Не думаю!»: Неизвестный сжёг две машины у дома Киселёва в Крыму - ВИДЕО
Происшествия
16:28
24
/
ноября
На Кубани в Тихорецке неизвестный поджигает чужие машины по ночам
Происшествия
09:22

Панюшкин является активистом «Экологической вахты по Северному Кавказу». Страну он покинул ещё в сентябре из-за усилившегося давления властей. Мужчину предупредили «о недопустимости экстремистской деятельности», вызывали в полицию.

Известно, что его дом в Горячем Ключе горел в ночь с 3 на 4 декабря. В тот день его жена и дочь уехали в Краснодар. Пожар полностью уничтожил деревянную мансарду, второй этаж и повредил большую часть первого этажа.

Сам активист считает произошедшее поджогом. Он пояснил, что на первом этаже есть возможные источники возгорания (электропроводка, котёл и плита), которые не пострадали из-за пожара или повреждения были минимальные.

На втором этаже и мансарде проводки не было, так как там шёл ремонт. По словам Панюшкина, правоохранители прибыли ещё во время пожара. Они зарегистрировали типовой материал и указали подозрения соседей, что произошёл поджог.

Сейчас активист беспокоится за безопасность своей семьи. По его словам, он не публиковал «ничего экстремистского или оскорбительного». Антивоенная позиция, поделился Панюшкин, в городские паблики «утекла» из частной переписки.

На данный момент полицейские проверяют факт возгорания. Причины ещё не установлены.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER