В Ялте единственный приют для бездомных собак не получает воду больше десяти лет – ВИДЕО
Фото: Margarita Kosior, Unsplash

В Ялте единственный приют для бездомных собак не получает воду больше десяти лет – ВИДЕО

В Крыму приют для собак обходится без воды больше десяти лет; волонтёры ждут дождя, чтобы помыть вольеры, и тратят собственные деньги, чтобы напоить пушистых. Об этом 6 декабря рассказал telegram-канал «Mash на волне».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
ноября
Проект приюта для собак в Краснодаре был изначально мертворождённым - мэр Краснодара
Общество
13:23
29
/
ноября
Московский зоопарк приютил две сотни летучих мышей: животные переждут зиму в холодильнике – ВИДЕО
Общество
13:37

Приют «Ковчег» расположен в Ялте, туда уже 12 лет не могут провести воду. Провести необходимые коммуникации просят с самого открытия. Сейчас там находится около трёхсот подопечных.

Волонтёры вынуждены расселять по вольерам по четыре-шесть собак, другие находятся на территории. Воды, говорят они, в «Ковчеге» никогда не было.

«Для собак привозная вода – это на готовку, на варку, пить. А если надо мыть вольеры, то мы ждём дождей. Мы заполняем дождевой водой [все пустые ёмкости, кастрюли], потому что не хватает воды помыть вольеры», - поделилась волонтёр Анастасия.

По её словам, воду в приют привозят раз в десять дней. В сутки уходит 500 литров – с её помощью варят 250 литров каши для обитателей «Ковчега». Чтобы помыть вольеры, нужно ждать дождь.

«Нам катастрофически не хватает воды, потому что это самая большая проблема. Мы здесь в основном работаем, девочки, и таскать эти вёдра, чтобы помыть каждый вольер, - это очень тяжело», - пожаловалась Анастасия.

Она рассказала, что волонтёры обращались к главе Ялты Янины Павленко.

«Ровно год прошел с тех пор, как нам администрация пообещала провести воду. По сей день всё своими силами», - резюмировала девушка.

Приют расположен на муниципальной земле. Это единственная организация в Ялте, которая занимается бездомными животными. По словам волонтёра, все собаки города находятся в «Ковчеге».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER