Московский зоопарк приютил две сотни летучих мышей: животные переждут зиму в холодильнике – ВИДЕО
Фото: Trevor Gerzen, Unsplash
Московский зоопарк приютил две сотни летучих мышей: животные переждут зиму в холодильнике – ВИДЕО

Московский зоопарк приютил две сотни летучих мышей на зимовку; это рекордное количество для конца ноября. Об этом 29 ноября сообщил telegram-канал «Московский зоопарк».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
сентября
«Нас не догонят!»: манул Тимофей перехитрил сотрудников зоопарка и показал, как уйти от ответственности – ВИДЕО
Общество
15:51
22
/
сентября
Сочинские леопарды Хоста, Лео и Лаура успешно адаптировались в Северной Осетии - ВИДЕО
Общество
10:50

В Центр реабилитации рукокрылых попало 200 летучих мышей, которые проведут здесь зимовку. Животные попадают сюда в том числе и из квартир москвичей, куда они могут залететь.

Два последних обитателя Центра – самец и самка двухцветных кожанов – были найдены в детской комнате, которую будущие родители подготовили для своего ребёнка. Туда выехали сотрудники «СпасРезерва», с которыми сотрудничает Московский зоопарк.

Спасатели изъяли летучих мышей, успокоили хозяев квартиры и забрали животных в зоопарк. Его сотрудники считают, что рукокрылых станет ещё больше. Они «прибывают» в большом количестве до середины декабря.

В Центре реабилитации у каждой летучей мыши есть персональный домик, сотрудники их откармливают. Спячку они проводят в холодильнике. При необходимости животных лечат. Весной все зверьки отправляются обратно в природу.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что на территории Сочи медведи стали чаще выходить из леса к людям. Местные жители заметили маленького косолапого, который пытался пробраться в теплицу на территории одного из санаториев. 

Сочинцы рассказали, что животное приходит сюда не в первый раз. Причина, по которой косолапые стали чаще появляться в людных местах, может быть связана с плохим урожаем ягод.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER