«Опять денег нет!» В Краснодаре отремонтировали памятник архитектуры только с фасада
Фото: telegram-канал "Туподар Краснодар"

«Опять денег нет!» В Краснодаре отремонтировали памятник архитектуры только с фасада

Историческое здание в центре Краснодара получило ремонт только с «парадной» стороны; тыльная и боковая стороны остались в плачевном состоянии. Об этом 6 декабря сообщил telegram-канал «Туподар Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
июня
Почему снесли дом главного архитектора в Ялте – объяснил Минкульт
Общество
10:29
04
/
июля
На главной улице Краснодара отреставрируют памятник архитектуры конца XIX века
Общество
18:37
05
/
декабря
В Краснодаре кинотеатр «Аврора» начнут реконструировать в 2025 году - но это не точно
Горячая тема!
17:05

Историческое здание, в котором располагается краснодарский Центр занятости, находится на улице Красной, 42. Несмотря на то, что его сияющий фасад был давно отремонтирован, скрытые от глаз стены здания находятся в плачевном состоянии.

«Мы долго ждали, когда власти отремонтируют здание со стороны нашего дома, писали губернатору. И вот этот день настал», - рассказывает подписчик канала.

По его словам, в течение ноября был выполнен ремонт, однако до конца его провести не удалось. Кусок стены остался таким же аварийным и неприглядным.

«Как нам сказали строители «Сколько нам заплатили, столько и отремонтировали. На ремонт оставшейся части денег нет»», - возмутился краснодарец.

Недавно «Утренний Юг» рассказал, как на Кубани сохраняются исторические здания, которые якобы находятся под защитой властей. В Сочи неизвестные снесли самый старинный санаторий «Москва», который находился в центре города. 

В 2000-ых годах у здания появился владелец, и дом превратился в мини-отель «Теремок», который последние несколько лет «модернизировался»: у него появились пластиковые окна и кондиционеры.

Прокуратура Хостинского района узнала о том, что памятник был снесён, благодаря СМИ. В ведомстве пообещали, что «меры реагирования будут исчерпывающие», если факт сноса будет подтверждён. Сейчас на месте старинного дома находится только гора строительного мусора.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER