«Молодых и красивых во власть!» Губернатор Кубани объявил о назначениях трех новых заместителей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
«Молодых и красивых во власть!» Губернатор Кубани объявил о назначениях трех новых заместителей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назначил трех новых заместителей – они будут курировать строительство, архитектуру, ГО и ЧС, вопросы ТЭК и ЖКХ, а также сферу имущественных отношениях и природных ресурсов. Об этом 5 декабря сообщает пресс-служба администрации региона.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
ноября
«Выбирать мэра должен народ, а не депутаты!»: в Краснодаре фракция КПРФ проигнорировала выборы главы города
Политика
13:09
25
/
ноября
Стало известно, кто станет новым вице-мэром и директором департамента строительства в Краснодаре
Политика
12:20

Так, руководить министерствами топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства и департаментом государственного регулирования тарифов будет 52-летний Андрей Прошунин.

Он окончил Краснодарское высшее военное командно-инженерное училище, а также КубГАУ по специальности «Юриспруденция». С 1998 по 2011 год служил в органах внутренних дел, после чего занимал руководящие должности в краевой администрации. 

KKD_000024_00379_1_t218_160004.jpg

Роман Лузинов займется направлениями государственной охраны объектов культурного наследия, имущественных отношений и природных ресурсов.

Чиновник родился 5 сентября 1992 года в Азербайджане. Окончил КубГАУ по направлению «Юриспруденция». Занимал должность заместителя гендиректора МУП «Парки, инвестиции, туризм», директора дворца спорта «Олимп», был депутатом Гордумы Краснодара. Год назад был назначен заместителем главы кубанской столицы. Лузинов стал самым молодым вице-губернатором региона.

g1jnryjpip7ag2m6xqebjmshjvkguflw.jpg

Заместитель главы Кубани Сергей Власов будет курировать сферу строительства, архитектуры и градостроительства, вопросы ГО и ЧС края. А также возьмет на себя решение проблем обманутых дольщиков.

Власов родился в 1991 году в Новгородской области. Окончил Военно-космическую академию, после чего прошел повышение квалификации по строительству и эксплуатации зданий. С 2008 по 2019 год служил в ВС РФ. В апреле 2020 года стал работать в главном управлении строительства края, в декабре того же года он его возглавил. 

756463069992582.jpg

Глава Кубани подчеркнул, что в его команде важны люди, которые несмотря ни на что смогут добиться результата. Он также выразил уверенность, что новые заместители выполнят все поставленные задачи.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER