«Дед Мороз работает в условиях СВО»: Краснодарский край исключили из маршрута главного новогоднего поезда
Изображение: взято из открытых источников
«Дед Мороз работает в условиях СВО»: Краснодарский край исключили из маршрута главного новогоднего поезда

Остановки новогоднего состава в некоторых городах Южного федерального округа в этом году отменили из-за усиления мер безопасности. Об этом 2 декабря сообщает издание «РостовГазета».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
ноября
«Не жалко всех денег мира!» Россиянин отдал больше 3 миллионов рублей, чтобы встретить Новый год в отеле Сочи
Общество
16:14
29
/
ноября
«Оленя продлевать будете?» Сколько стоит новогодний квартирник с Дедом Морозом и Снегурочкой в Краснодаре?
Общество
12:30

В зимнем сезоне 2022/2023 организаторы проекта «Поезд Деда Мороза», который традиционно стартует в Великом Устюге и движется на запад России, делая праздничные остановки по пути, значительно изменили маршрут следования состава. Если в прошлом году главного новогоднего волшебника страны можно было застать сразу в двух городах Краснодарского края – Тихорецке и Сочи, который стал конечной остановкой, – то в этом декабре такой возможности уже не будет.

Согласно расписанию движения поезда Деда Мороза, опубликованному на официальном сайте проекта, накануне 2023 года передвижная резиденция даже не пересечёт границу Кубани. Аналогичная участь ждёт и Ростовскую область.

Как заявили организаторы зимнего проекта, такое решение было принято в соответствии с «усилением мер безопасности» и текущей обстановкой в стране. Извиняясь за неудобство, они предложили присоединиться к праздничным мероприятиям на ближайших станциях, которые посетит новогодний состав.

Такими станциями для Ростова-на-Дону и Краснодара станут Волгоград и Воронеж. На них прибытие главного Деда Мороза страны в этом году ожидают 14 и 18 декабря соответственно. В эти дни жители и гости южных городов смогут прогуляться по украшенным вагонам состава, принять участие в праздничных играх и развлечениях, а также посетить мобильную приёмную бородатого волшебника.

Затем состав отправится в сторону Мурманска, но саму новогоднюю ночь встретит в Великом Новгороде, а завершит свою праздничную программу 14 января в Кирове.

Ранее «Утренний Юг» писал, что жительница Воронежа запустила в соцсетях петицию за отказ от новогодних украшений городов в поддержку российской армии на Украине.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER