Принюхиваются к новогодним корпоративам: протестующие против СВО артисты согласились выступить у российских олигархов
Изображение: взято из открытых источников
Принюхиваются к новогодним корпоративам: протестующие против СВО артисты согласились выступить у российских олигархов

Эстрадные исполнители, которые публично не поддержали специальную операцию, оказались не против дать концерты для россиян. Об этом 1 декабря сообщают Telegram-каналы SHOT и Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
октября
«Казнить нельзя помиловать»: что будет с российскими артистами, которые покинули страну и осуждают спецоперацию?
Общество
14:52
01
/
декабря
«Не трогайте артистов и проституток»: Макаревич* готов выступать в СНГ за 200 000 рублей в минуту
Культура
14:03

Украинские артисты Макс Барских и Светлана Лобода, осудившие спецоперацию, ради денег, вероятно, решили переступить через свои принципы и согласились выступить на мероприятиях у российских олигархов.

Так, исполнитель и композитор Барских, который ранее запретил использование своей музыки на территории России и разорвал контракты со всеми российскими компаниями, готов дать концерт для россиян по всему миру, а за двойную оплату даже приехать на новогодние корпоративы в РФ.

По информации канала, менеджеры украинского певца активно ведут переговоры с клиентами из России. Сначала, конечно, перестраховываются и говорят, что для русских выступлений не будет. Однако потом предлагают приемлемый вариант – необходимо подписать документ, в котором сказано, что заказчик осуждает СВО. Тогда можно будет договориться об условиях.  

Отмечается, что Барских готов спеть для россиян в любой точке мира, кроме России, за 70 тысяч долларов. А вот за 140 тысяч он уже может приехать на закрытую вечеринку в Москве или Питере. Из условий – отсутствие съемки и запрет на оскорбление России и её граждан.

Также согласилась закрыть глаза на гражданство заказчика и выступить в Дубае за 100 тысяч евро украинская певица Светлана Лобода. Однако её менеджер отметил, что итоговое решение о концерте исполнительница принимает сама после того, как узнаёт полное ФИО и должность заказчика.

Работает певица по предоплате: половина суммы сразу и остальная часть за две недели до выступления. Кроме того, в райдере Лободы перечислено несколько десятков позиций на общую сумму в 6,5 миллиона рублей. В нём есть игрушечные пистолеты, президентский люкс в пятизвёздочном отеле, изысканные блюда и алкоголь. 

MyCollages (7).jpg

Ранее «Утренний Юг» писал, что музыкант Андрей Макаревич* рассказал, за сколько готов выступить с концертами в странах бывшего СНГ. Исполнитель, высказавшийся против проведения СВО на Украине, требует оплачивать каждую минуту его концерта и отказывается исполнять одну композицию. 

* признан иноагентом



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER