В Швеции русской девушке отказали в обслуживании в банке – ВИДЕО
Фото: wikimedia

В Швеции русской девушке отказали в обслуживании в банке – ВИДЕО

Сотрудник шведского банка в Швеции устроил истерику из-за обслуживания россиянки и выгнал девушку из офиса. Видео с инцидентом распространилось 30 ноября в социальных сетях.  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
сентября
«Нам не разрешили выступать, потому что мы фашисты»: украинский музыкант Скрипка рассказал об отмене концертов – ВИДЕО
Общество
17:29
25
/
октября
В херсонском магазине продавщица отказалась продавать пельмени за рубли? - ВИДЕО
Общество
09:36

Случай с россиянкой произошел в одном из офисов банка Handelsnbanken в шведском городе Гётеборг. Девушке понадобилось открыть специальный bank ID для пожилой матери с инвалидностью, которая переехала к ней жить, и она обратилась с консультацией в отделение.

Однако сотрудник банка отказал клиентке в облуживании, объяснив это тем, что заведение не будет открывать счет для выходцев из России, и даже грозился вызвать полицейских.

Он буквально стал вести себя неадекватно – закатил скандал и с криками потребовал от девушки выйти из помещения. Россиянка заявила, что это настоящая дискриминация, на что работник ответил ей «окей, уходите».

«Я спросила почему, на что он истерически застонал. В порыве бешенства кинулся к телефону и начал пугать, что вызовет полицию. Говорил, что банк не откроет счет для клиента из России, и что я должна уйти», - рассказала девушка.

По её словам, подобный инцидент не единственный, но шведские омбудсмены игнорируют заявки от русскоязычного населения.

Уточняется, что в Европе россиянка живёт уже давно, у неё двойное гражданство. Маму в Швецию она перевезла по программе воссоединения с семьей. А ID понадобился пожилой женщине для того, чтобы в Швеции можно было записаться к врачу и купить лекарства.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER